О чем пишут в соцсетях: Гончаренко в захваченном сепаратистами Донбассе, троллинг от Чубакки и противотанковые ежи на пляже

Фото: Алла Дубенко.

Фото: Алла Дубенко.

События
15 апреля 2014 11:04

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие выходные.

Путин – х***о

Популярность этой песни достигла своего апогея. Одессит alexvolk заскринил на память страницу "Википедии" на украинском, где указано, что кличка Путина - именно то слово, которое так весело поют фанаты.

О чем пишут в соцсетях: Гончаренко в захваченном сепаратистами Донбассе, троллинг от Чубакки и противотанковые ежи на пляже фото

Интересно, сколько продержалось Фото: alexvolk

Глазами очевидца

Одесский депутат Алексей Гончаренко вчера побывал в Мариуполе, Донецке, Горловке, Луганске и нескольких других городах Донбасса поменьше. В Горловке он присутствовал при штурме городского отделения милиции и "назначении" человеком, представившимся подполковником российской армии нового "начальника" городской милиции. Это видео взорвало интернет, вызвав волну негодования с обеих сторон. Тех из Антимайдана, кого возмутило то, что ими командует россиянин, теперь даже убеждают, что все это подстава и на самом деле они сами собой управляют.

Гончаренко также сделал выводы по происходящему. Так, по словам одессита, пока никто не спасает Донбасс; там реализовывается не крымский сценарий, регион просто используют как "удавку на шее Украины, аркан, за который можно держать нашу страну на привязи"; местное население нейтрально, но уважает силу; богачи в растерянности без Бати, который скажет что делать.

О чем пишут в соцсетях: Гончаренко в захваченном сепаратистами Донбассе, троллинг от Чубакки и противотанковые ежи на пляже фото 1

С места событий Фото: vesti.ua

Не дыши

На трассе здоровья запечатлели объявление, которое предусматривает штраф в 500 гривен на территории зеленой зоны, только неясно за что.

"Если вы, гуляя по Трассе, притомились и решили отдохнуть на травке - ни в коем случае не делайте этого. Штраф за проход на природу 500 гривен", - предположил автор.

А вот другие форумчане составили дополнительный прейскурант. Согласно нему, смотреть на одно дерево стоит 10 гривен, смотреть на все деревья - 300 гривен, пукнуть в парке - 100 гривен, а дышать по цене 1 гривна/вдох.

О чем пишут в соцсетях: Гончаренко в захваченном сепаратистами Донбассе, троллинг от Чубакки и противотанковые ежи на пляже фото 2

Неплохо было бы указать за что именно штраф Фото: Эрик

Сам нарвался

Местный политик Геннадий Чекита, который прославился своей креативной избирательной кампанией, получил очередную порцию троллинга по поводу своих билбордов. Теперь его передразнивает Чубакка. Реклама персонажа "Звездных войн" появилась на Среднефонтанской.

О чем пишут в соцсетях: Гончаренко в захваченном сепаратистами Донбассе, троллинг от Чубакки и противотанковые ежи на пляже фото 3

Это мой кандидат Фото: Black_Shef

Героям слава

Одесситы разыскивают героя фото, сделанного 10 апреля. На нем дедуля ветеран в наградах идет с украинским флагом. Когда фото всплыло, горожане тут же захотели его найти.

"Мы ищем одессита - пенсионера-героя, чтобы помочь и выразить свою благодарность. В Фейсбуке появилось фото одного дедушки, который просто поразил нас своим патриотизмом. Мы очень хотим ему помочь", - такое объявление появилось в соцсетях.

Общими усилиями удалось выяснить, что он живет на Коблевской 38-40 и раньше у него там была мастерская по заточке ножей. Желающим поддержать дедулю говорят, что во дворах его все знают, так что найти героя фото несложно.

О чем пишут в соцсетях: Гончаренко в захваченном сепаратистами Донбассе, троллинг от Чубакки и противотанковые ежи на пляже фото 4

Герой фото известен в Одессе Фото: соцсети

Стройка века

Гостиница "Большая Московская" приобретает все новый облик. В скором времени на Дерибасовской появятся грифоны. Одесситка запечатлела полую скульптуру внутри здания, которая ожидает своего часа установки. При ней одного грифона уже вынесли наружу.

О чем пишут в соцсетях: Гончаренко в захваченном сепаратистами Донбассе, троллинг от Чубакки и противотанковые ежи на пляже фото 5

Вход на Дерибасовской открыли и теперь все могут заглянуть внутрь Фото: oksana13od

Укрепляемся

В сети появились кадры из одесского курортного пгт Затока. Там на пляжах, которые обычно ассоциируются только с толпами отдыхающих и дискотеками, появились противотанковые ежи. Пока точно неизвестно, с какой целью их установили.

О чем пишут в соцсетях: Гончаренко в захваченном сепаратистами Донбассе, троллинг от Чубакки и противотанковые ежи на пляже фото 6

Неплохо Фото: Алла Дубенко

Мужик в доме

Казалось бы типичный одесский дворик сфотографировала Елена Баринова. Но количество носков однозначно впечатляет. Видимо, кто-то решил устроить большие постирушки.

О чем пишут в соцсетях: Гончаренко в захваченном сепаратистами Донбассе, троллинг от Чубакки и противотанковые ежи на пляже фото 7

Кто-то долго копил или имеет большую семью Фото: elena13barinova

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях