Шпион, выйди вон: под Одессой Автомайдан гонялся за "туристами" из Крыма, фотографировавшими админздания

В Овидиополе заметили подозрительных туристов. Фото - panoramio.com

В Овидиополе заметили подозрительных туристов. Фото - panoramio.com

События
15 апреля 2014 15:36
Автор: Юлия Булыга

Жители пгт  Овидиополь Одесской области в выходные заметили у себя в городе подозрительных лиц. Неизвестные фотографировали административные здания населенного пункта.

В частности, районный отдел милиции, местную администрацию, также их интересовали объекты инфраструктуры – причалы и дороги.

Люди забили тревогу и сообщили активистам овидиопольского Автомайдана. Задержать "фотографов" не удалось, они быстро сели в машину с крымскими номерами и на большой скорости скрылись в направлении Затоки.  Началось преследование за потенциальными диверсантами.

В нем участвовали представители патриотических организаций Белгорода-Днестровского – "Народной Рады" и "Народной Самообороны". Их возглавлял местный активист Владимир Калмазан. 

Машину со шпионами обнаружили на территории поселка, информацию о них передали правоохранителям.

"Гнали мы этих подозрительных долго. На подъезде к городу они несколько раз пытались маневрировать, менять направление, а затем на скорости 110 – 120 км/ч начали уходить по дороге "Бритовка – Монаши". Уже после полуночи в районе "Николаевки-Новороссийской" их удалось остановить, после чего к нам подъехала патрульная машина ГАИ, экипаж 585", рассказывает Владимир Калмазан.

Беглецов проверяли около полутора часов, после этого подъехала следственная группа МВД из Сараты.

Самооборонцы жалуются, что правоохранители отказались проверять у подозрительных личностей карты памяти телефонов и содержимое ноутбука. А сотрудники СБУ на месте так и не появились, пишет "048".

"Таким образом, вопрос о том, какое разведывательное задание выполняли подозрительные молодые люди в долине Днестра и в чьих интересах, остался без ответа компетентных органов", - резюмирует Владимир Калмазан.

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Россия вернула Украине еще одно захваченное судно: "Балта" уже в Одессе 

На границе пойман иностранец с поддельным украинским паспортом 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях