В Одессе москвичи снимают фильм про известного артиста

Роман Карцев снимается в фильме о себе. Фото: prawwwda.com.

Роман Карцев снимается в фильме о себе. Фото: prawwwda.com.

События
15 апреля 2014 16:14

Известный артист эстрады, театра и кино Роман Карцев накануне побывал в Одессе.

К 75-летию одессита московская компания "Левин-фильм" делает о нем документальную ленту. Фильм "Роман Карцев. Юмор для гурманов" снимают по сценарию одессита Алексея Овчинникова.

По словам режиссера Игоря Левина, в картине будет представлено две Одессы: прошлого и настоящего. Первая – это воспоминания Романа Карцева, те персонажи, о которых он много говорил со сцены, о которых писал Михаил Жванецкий.

Съемки картины проходили в самых знаковых и людных местах Пальмиры: Привоз, Морвокзал, Воронцовский дворец, Филармония, окрестности Оперного театра, на Дерибасовской и другие центральные улицы.

В фильм войдет много игровых моментов, рассказывающих автобиографические истории из жизни Романа Карцева. Кстати, артиста в молодости сыграл одессит Влад Плахотный. Участвовал в съемках проекта и Михаил Жванецкий.

"Этот фильм посвящен не столько Карцеву, сколько и самой Одессе, так как Роман Карцев и Одесса – это практически синонимы. Потому как Роман Андреевич является "певцом" этого города, большую часть мы решили снять именно здесь. В тех местах, где он рос, прежде всего, а также показать дух города, который дал ему творческие силы импровизировать и жить на сцене. Мне кажется, именно Карцев и Жванецкий сделали Одессу брендом на советской и постсоветской сцене", – уверен режиссер.

Для участия в проекте Роман Карцев специально прилетел на 6 дней из Москвы. Одесситы же смогли наблюдать за съемками и пообщаться с ним прямо на улицах города. Во время работы над картиной к Карцеву то и дело подходили местные жители поговорить "за Одессу". А время от времени актер встречал старых друзей и знакомых. Так, возле Оперного театра произошла приятная для артиста история – он наткнулся на выходившего из театра давнего друга – народного артиста Украины, солиста одесской оперы Анатолия Бойко. Они даже дуэтом напели фрагмент песни "Как молоды мы были…".

А вот зайти в квартиру, где раньше жил Роман Андреевич, уже не представляется возможным – Карцев до 22-х лет жил наискосок от Оперного театра в доме по адресу: Ланжероновская, 9, а сейчас здесь расположился салон красоты.

"Я часто лежал на окне и видел, как мимо меня проходил Жванецкий на работу в порт. Я его тогда не знал, но как-то догадывался, что он будет очень знаменитым писателем", – вспоминает Роман Карцев.

Отметим, россияне смогут увидеть фильм о жизни известного одессита в мае, а вот когда ленту увидят украинцы – пока не известно.

В Одессе москвичи снимают фильм про известного артиста фото

Встретил друга Фото: prawwwda.com

В Одессе москвичи снимают фильм про известного артиста фото 1

Актер и прототип Фото: prawwwda.com

В Одессе москвичи снимают фильм про известного артиста фото 2

Молодой Карцев Фото: prawwwda.com

В Одессе москвичи снимают фильм про известного артиста фото 3

Центр Одессы Фото: prawwwda.com

В Одессе москвичи снимают фильм про известного артиста фото 4

Компанию тяжело не заметить Фото: prawwwda.com

В Одессе москвичи снимают фильм про известного артиста фото 5

На обновленном стадионе Фото: prawwwda.com

По материалам: Одесская правда.

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Россия вернула Украине еще одно захваченное судно: "Балта" уже в Одессе 

Вандалы: известному музыканту разбили авто из-за сине-желтой ленточки 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях