Афиша кинотеатров: боевик "Саботаж" со Шварценеггером, "Авантюристы" с Хабенским и голливудский "Двойник" по Достоевскому

Фото ruskino.ru.

Фото ruskino.ru.

Досуг и еда
16 апреля 2014 14:20

На этой неделе на широкие экраны выходит 9 новых фильмов. Среди них – мультфильм, драматический триллер и приключенческая комедия.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Реальная белка

Канада, Корея Южная, США – 2013

Слоган: "Береги свои орешки!"

Действия мультфильма "Реальная белка" разворачиваются в городском парке Либерти. Белка Злюк и крысенок Бадди уже много лет позволяют себе слишком многое. Они выхватывают сладости из рук детей, выворачивают все мусорные корзины и ни на миг не дают расслабиться своим сородичам. Однажды их действия приводят к тому, что все запасы на зиму сгорают. Теперь главным героям придется научиться жить в городе. Даже там белка и крысенок не унывают, а хотят затеять колоссальное ограбление.Но совпадение в том, что Злюк и Бадди хотят своровать орехи у грабителей. Чем же все закончится?

Афиша кинотеатров: боевик "Саботаж" со Шварценеггером, "Авантюристы" с Хабенским и голливудский "Двойник" по Достоевскому фото

Анимационная комедия для всей семьи. Фото: www.dogomovies.com.

Режиссер, сценарист и актер Питер Лепениотис за последние десять лет участвовал в создании 7 фильмов. Например, в 2005 году он выпустил короткометражку "Угрюмая белка", а в 2010 вышел его сериал "Роботы Болт и Блип".

Жанр: мультфильм

Режиссер: Питер Лепениотис

В ролях: Уилл Арнетт, Брендан Фрейзер, Лиам Нисон, Кэтрин Хайгл, Стивен Лэнг, Майя Рудольф, Джефф Данэм, Гэбриел Иглесиас, Сара Гадон, Джеймс Ранкин

IMDb: 5.80

Бюджет: $42 000 000

Двойник

Великобритания – 2013

Действия драматического триллера "Двойник" разворачиваются в одном из офисов в Великобритании. В центре внимания зрителя скромный работяга Саймон. Сотрудники его не замечают, как и девушка его мечты.Однажды в контору приходит Джеймс. Внешне новый коллега – вылитый Саймон, но по натуре – его противоположность. Уверенный в себе и харизматичный, он постепенно поглощает всю жизнь скромняги.

Афиша кинотеатров: боевик "Саботаж" со Шварценеггером, "Авантюристы" с Хабенским и голливудский "Двойник" по Достоевскому фото 1

Что делать если твою жизнь забирает двойник? Фото: www.filmz.ru.

Фильм "Двойник" снят по мотивам одноименной повести Федора Достоевского. Произведение ни разу не пытались перенести на экран на родине писателя. В 1997 году Роман Полански начал работу над экранизацией, однако проект был закрыт из-за выхода из него исполнителя главной роли Джона Траволты. Съемки данной картины проходили в заброшенном офисе на окраине Лондона. Премьерный показ приурочили к Международному кинофестивалю в Торонто.

Жанр: драматический триллер

Режиссер: Ричард Айоади

В ролях: Миа Васиковска, Салли Хокинс, Джесси Айзенберг, Крис О’Дауд, Джема Чан, Уоллес Шоун

IMDb: 7.50

Саботаж

США – 2014

Слоган: "Неудержимые снова в деле"

Главные герои картины "Саботаж" – элитное подразделение из управления по борьбе с наркоторговлей, которое возглавляет Джон "Пробивной" Уортон. Однажды команда проводит операцию, в результате которой каждый из них неплохо наживается. Этот нюанс участники подразделения решают скрыть от начальства, но молчать становится все сложнее: их начинают убирать по одному. Все это оставалось бы хоть и сложной, но работой, если бы преступники не взяли в заложники жену "Пробивного" Джона.

Афиша кинотеатров: боевик "Саботаж" со Шварценеггером, "Авантюристы" с Хабенским и голливудский "Двойник" по Достоевскому фото 2

Криминальная драма. Фото: wallwidehd.com.

Остросюжетный боевик в который раз продемонстрирует талант Арнольда Шварцнеггера. За традиционный сюжет, где организованной преступности кто-то противостоит в одиночку, опираясь не столько на очевидные преимущества, сколько на силу характера, взялся Дэвид Эйр. Он режиссировал картину, а также подключился к работе на уровне написания сценария. В своей кинокарьере Эйр активно использует жизненный опыт, полученный во время военной службы.

Жанр: боевик

Режиссер: Дэвид Эйр

В ролях: Арнольд Шварцнеггер, Сэм Уортингтон, Оливия Уильямс, Терренс Ховард, Джо Манганьелло

IMDb: 6.50

Бюджет: $35 000 000

Скорый "Москва-Россия"

Россия – 2014

Слоган: "Русские не сдаются!"

Комедия "Скорый "Москва-Россия"" про парня, который душу готов продать, лишь бы набрать миллион просмотров для своего видео на YouTube. На пути к своей цели он оказывается в скором поезде "Москва — Владивосток", где сталкивается с американской актрисой, страдающей аэрофобией. В пути незнакомцев ожидают приключения: они отстают от поезда и пытаются его догнать, продвигаясь по непредсказуемой российской глубинке. Ведь каждому из них нужно оказаться во Владивостоке ровно через 7 дней — по причинам, которые они тщательно скрывают друг от друга.

Афиша кинотеатров: боевик "Саботаж" со Шварценеггером, "Авантюристы" с Хабенским и голливудский "Двойник" по Достоевскому фото 3

Колоритная глубинка России предстанет во всей красе. Фото: planeta-kino.com.ua.

Фильм-путешествие – в некотором роде дебют режиссера Игоря Волошина ("Бедуин", "Олимпус Инферно", "Я"). Имея опыт работы над документальным кино и драмами, он впервые взялся за комедию. Сценарий – плод совместной работы Волошина, Дениса Родмина ("ДухLess") и Сергея Светлакова. Главную женскую роль – американку Милу – исполнила питерская актриса Маргарита Левиева.

Жанр: приключенческая комедия

Режиссер: Игорь Волошин

В ролях: Сергей Светлаков, Майкл Мэдсен, Маргарита Левиева, Павел Деревянко, Ингеборга Дапкунайте

Бюджет: $4 000 000

Авантюристы

Россия – 2014

Катя и Андрей прилетают на Мальту на отдых. В дайвинг-центре они случайно встречают Макса — профессионального дайвера и бывшего возлюбленного Кати.

Во время одного из погружений девушка находит фрагмент спасательного жилета с номером немецкой подлодки времен Второй мировой. Это наводит на сведения о том, что на дне лежит подводная лодка с сокровищами. Ее поисками и занимается компания.

Но чем ближе цель, чем глубже погружения, тем больше накаляются отношения в любовном треугольнике. В поисках сокровищ и в любви главное – набрать в легкие побольше воздуха и нырнуть поглубже.

Афиша кинотеатров: боевик "Саботаж" со Шварценеггером, "Авантюристы" с Хабенским и голливудский "Двойник" по Достоевскому фото 4

Со Светланой Ходченковой. Фото: ruskino.ru.

Константин Буслов снял фильм "Бабло" в 2011 году и выступил продюсером при создании картин "Короткое замыкание" (2009) и }{отт@быч (2006). Несмотря на то, что в картине "Авантюристы" снимается не так много людей, все они – как на подбор – особенно популярны в последнее время.

Жанр: приключения

Режиссер: Константин Буслов

Вролях: Константин Хабенский, Светлана Ходченкова, Денис Шведов

Гангста Love

США – 2014

Слоган: "Настоящий криминал. Настоящая любовь. Настоящая история"

Главные герои фильма "ГангстаLove" - парочка молодых влюбленных. Они безумно влюблены друг в друга и мечтают о роскошной свадьбе. Но реальность сурова: им никогда не заработать огромных денег. Поэтому Рози и Томми решаются на отчаянный шаг – серию дерзких ограблений. Своей мишенью молодые выбирают мафию, так как "братаны" точно не станут жаловаться в полицию. Сначала все идет гладко, но однажды парочка вместе с деньгами забирает важную запись – в равной степени бесценную для мафии и для ФБР.

Афиша кинотеатров: боевик "Саботаж" со Шварценеггером, "Авантюристы" с Хабенским и голливудский "Двойник" по Достоевскому фото 5

Парочка "без тормозов". Фото: ddatalent.com.

Историю о современных Бонни и Клайде снял Рэймонд Де Фелитта ("Сити-Айленд"). Снимая о Нью-Йорке, режиссер, рожденный в этом городе, пригласил на главную роль землячку, которой так же близок дух Манхеттенских улиц. Ею оказалась театральная и киноактриса Нина Арианда ("Полночь в Париже", "Правильная жена") – дочь украинских эмигрантов.

Жанр: криминальная драма

Режиссер: Рэймонд Де Фелитта

Вролях: Майкл Питт, Нина Арианда, Энди Гарсиа, Рэй Романо, Берт Янг, Гриффин Данн, Майкл Рисполи

IMDb: 6.90

Любовь, секс и Лос-Анджелес

США – 2013

Мелодрама "Любовь, секс и Лос-Анджелес" посвящена ребятам, которые привыкли к разгульной жизни. Плейбой Дин со своими друзьями устраивает развратные вечеринки и напивается до потери пульса. Но однажды парень решает найти настоящую любовь. Оказывается, в современном Лос-Анджелесе это сделать не так-то просто. Девятилетний племянник и лучшая подруга Тесс пытаются помочь Дину найти любовь, а закадычные друзья всячески мешают этому. Парень начинает понимать, что любовь гораздо ближе, чем он мог предположить…

Афиша кинотеатров: боевик "Саботаж" со Шварценеггером, "Авантюристы" с Хабенским и голливудский "Двойник" по Достоевскому фото 6

Выйти за рамки комфорта и выбрать любовь? Фото: filmpro.ru.

Хершел Фабер выступил и режиссером, и сценаристом картины "Любовь, секс и Лос-Анджелес". Это его первая режиссерская работа, а вот сценарий он уже писал – для фильма "Мак и Девин идут в школу".

Жанр: комедийная мелодрама

Режиссер: Хершел Фабер

В ролях: Скайлар Эстин, Камилла Белль, Чад Майкл Мюррэй, Дайо Окенайи, Алексис Нэп, Кенни Вормолд, Чести Баллестерос

IMDb: 5.30

Черная роза

США, Россия – 2013

Слоган: "Он - русский неудержимый"

Майор московской полиции отправляется в Лос-Анджелес для помощи местным стражам порядка в расследовании серии убийств русских эмигрантов. Вместе с американской напарницей он начинает погоню за новым Джеком Потрошителем.

Афиша кинотеатров: боевик "Саботаж" со Шварценеггером, "Авантюристы" с Хабенским и голливудский "Двойник" по Достоевскому фото 7

Российский полицейский будет работать в паре с американским копом. Фото: hohotok.net.

Александр Невский стал продюсером, режиссером и исполнителем главной роли при создании боевика "Черная роза". Его еще называют русским богатырем или даже русским Шварцнеггером.

Премьера картины одновременно состоится в мире и в Украине.

Жанр: криминальный детектив

Режиссер: Александр Невский

Вролях: Александр Невский, Кристанна Локен, Эдриан Пол, Роберт Дави, Роберт Мадрид, Маттиас Хьюз, Оксана Сидоренко

Бюджет: $7 000 000

Кровные узы

Франция, США – 2013

Слоган: "Криминал начинается в семье"

Нью-Йорк, 1974 год. После многих лет, проведенных в тюрьме по обвинению в убийстве, 50-летний Крис освобожден за примерное поведение. У дверей тюрьмы его поджидает младший брат Фрэнк — многообещающий полицейский. Братьев разделяет не только выбор "карьеры", но и взгляды на жизнь, и детское соперничество… Фрэнк надеется, что Крис изменился, и хочет дать ему шанс: находит ему жилье, работу, помогает возобновить отношения с детьми и бывшей женой Моникой. Однако, несмотря на все усилия, Крис вновь берется за старое. Для Фрэнка это — последнее предательство. Больше он ничего не сделает для брата. Но слишком поздно… Их судьбы переплелись навсегда.

Афиша кинотеатров: боевик "Саботаж" со Шварценеггером, "Авантюристы" с Хабенским и голливудский "Двойник" по Достоевскому фото 8

Ремейк французского фильма "Les liens du sang". Фото: kinosvalka.org.

Это второй фильм с участием Гийома Кане с названием "Кровные узы". В первом фильме 2008 года он выступил только как актер, а второй уже снял сам, учитывая все промахи и неудачи.Съемки проходили в мае-июне 2012 года и длились 42 дня.

Жанр: драматический триллер

Режиссер:Гийом Кане

Вролях: Клайв Оуэн, Билли Крудап, Марион Котийяр, Мила Кунис, Зои Салдана, Маттиас Шонартс, Джеймс Каан

IMDb: 6.40

Бюджет: $25 500 000

Еще интересные новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника

Обзор соцсетей: истребители над Одессой и знак от Воронцова

Клубное кино в Одессе: "Клубничка в супермаркете" от Кустурицы и "Любовь в большом городе-3"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях