Печаль, тоска: "Черноморец" проиграл донецкому "Металлургу"

Фото - Артем Зверьков.

"Черноморец" теряет очки в Донецке. Фото - Артем Зверьков.

16 апреля 2014 18:05

"Черноморец" на выезде проиграл донецкому "Металлургу" со счетом 2:3.

Первый гол в ворота одесской команды был забит с пенальти. Арбитр на 30-й минуте матча усмотрел фол против Лазича в штрафной "Металлурга" и назначил 11-метровый, который реализовал Мораес - 0:1.

И десяти минут не прошло, как "морякам" забили второй раз. После углового бил Морозюк, вратарь "Черноморца" отбил мяч, который тут же подхватил Лазич и отправил в пустые ворота.

Сразу же после этого вторую желтую карточку получил Петр Ковальчук, он был удален с поля и одесситы остались в меньшинстве.

На 59-й минуте "морякам" удалось отыграть один мяч. "Черноморец" провел атаку по центру, голкипер на выходе отбил мяч, он попал к Окриашвили, который с 20 метров забил в пустые ворота – 1:2.

Однако "Металлург" тут же ответил. Новичок одесситов Тейку на 66-й минуте головой сбросил мяч Безотосному, но голкипер не успел его забрать, как подбежал Мораес и поразил ворота.

Под конец матча "морякам" удалось забить еще раз. Морозюк сбил Окриашвили и арбитр назначил пенальти, который реализовал Гай – 2:3.

Так матч и закончился – одесситы проигрывают второй матч подряд. Напомним, что в прошлом туре они уступили луганской "Заре" со счетом 0:1.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Зубейко, П. Ковальчук, Тейку, Кутас, К. Ковальчук (Аржанов, 56), Гай, Окриашвили, Данченко (Ребенок, 30), Де Матос, Антонов (Диденко, 71).

Запасные: Паст, Смирнов, Мартыненко, Валеев.

За "Металлург" играли: Панькив, Пляцмкас (Полевой, 67), Чечер (капитан), Прыйма, Зотов, Макридис, Александре (О’Ди, 90+2), Лазич, Болбат, Морозюк (Казарян, 89), Мораес.

Запасные: Бандура, Каретник, Мутари, Христов.

Тренер – Сергей Ташуев.

Голы: Окриашвили (59), Гай (81, пенальти) — Мораес (31, пенальти; 66), Лазич (40).

Предупреждены: П. Ковальчук (13) – Чечер (76).

Удален: П. Ковальчук (41, второе предупреждение).