На одесской Объездной Антимайдан на блокпосту подрался с Евромайданом

На блокпосте устроили провокацию. Фото - timer.od.ua

На блокпосте устроили провокацию. Фото - timer.od.ua

События
17 апреля 2014 11:44

Представители Антимайдана и Евромайдана подрались 16 апреля на блокпосту возле "Двух столбов".

Как сообщают очевидцы, на Объездную дорогу поздно вечером подъехали несколько активистов с Куликового поля. Они стали обзывать одесситов, круглосуточно патрулирующих въезд в город.

В итоге началась драка.

На место прибыли представители Самообороны Евромайдана. По их словам, после драки провокаторы поспешили сбежать и при этом повредили свое авто, чтобы потом спихнуть все на оппонентов. Также якобы у одного из участников конфликта нашли пистолет.

У гостей с Куликового поля, конечно же, своя версия произошедшего. Вот что распространяют в группах "Народной дружины": "Мы выехали проверить, что там происходит. На первом блокпосту встретили вуйкообразные существа, которые не могут 2-х слов связать и объяснить, зачем они там стоят. Когда группа поехала на 2-й блокпост, их там уже ждали. Результат: побитая машина и угрозы расстрела из автомата. Казнь одесситов предотвратил гаишник, который передернул затвор, и предупредил, что будет стрелять. Мы убрались с блокпоста в этот раз живые. ГАИ и менты ситуацию вообще не контролируют уже сейчас".

Vgorode.ua в пресс-службе облУВД подтвердили информацию об инциденте на Объездной дороге, однако пока только идет разбирательство относительно повреждение автомобиля.

"Открыто уголовное производство по статье 194 "Умышленное повреждение имущества". Идет разбирательство, следствие определит, кто виноват и прочие детали происшествия", - заявили в милиции.

Напомним, что блокпосты на подъездах в Одессу и в области появились несколько дней тому назад. На них дежурят представители местного Евро - и Автомайдана, а также обычные одесситы.

Дороги патрулируют совместно с правоохранителями, у активистов нет оружия. Они помогают ГАИ проверять подозрительные машины и автобусы с целью не пустить в Одессу провокаторов и террористов.

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

В страхе: одесситы бегут в Израиль из-за радикалов и возможной войны 

Бонни и Клайд: парочка находила жертв в интернете и снимала их деньги 

На одесской Объездной Антимайдан на блокпосту подрался с Евромайданом фото

На Объездной была потасовка. Фото: timer.od.ua, od-news.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях