Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте

Фото: pilondance.ru.

Фото: pilondance.ru.

Досуг и еда
17 апреля 2014 13:45

Впереди выходные, а вас мучит вопрос, как хорошо их провести? Vgorode.ua предлагает вам заполнить свободное время посещением интересных мероприятий из афиши, которые будут проходить в  Одессе 17-20 апреля.

Пасхальная ярмарка в "Ривьере"

В преддверии светлого праздника Святой Пасхи ТРЦ "Ривьера" приглашает на познавательную Пасхальную Ярмарку.

Вы сможете не только ознакомиться с традициями празднования Пасхи, принять участие в разнообразных мастер-классах, но и насладиться концертной программой, а также поучаствовать в играх и розыгрышах призов.

Постоянно будет работать ярмарка народных мастеров, пасхальная почта, а также будут проходить бесплатные мастер-классы по народным ремеслам.

Программа ярмарки:

17 апреля

16:00 – 19:00 Праздничный концерт детских коллективов

19:00 – 20:00 Cover-вечер группы "Океан Эльзы"

18 апреля

без развлечений

19 апреля

12:00 – 14:00 Пасхальные сказки (чтение украинских сказок для малышей)

14:00 – 16.00 Квест "Пасхальные традиции" и Детский Квест "Пасхальная охота"

14:00 – 16:00 Группа "Кирилл и Мефодий"

14:00 – 16:00 Ансамбль колоколов "Благодать"

15:00 – 16:00 Молодежный женский хор "ОРИАНА"

17:00 – 19:00 Выступления народных коллективов

19:00 – 21:00 Поэтический марафон

А еще вас ждет сюрприз – гигантское яйцо "фаберже".

Где: ТРЦ "Ривьера". Когда: 17-19 апреля.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото

В преддверии Пасхи. Фото: Ривьера.

Che Party

Фирменная вечеринка для любителей Ретро и Диско 80х-90х. Незабываемые эмоции, море танцев и веселья.

Играет DJ De Maxwill

Голос вечера: MC Валютин

Скидка на Виски: -30%

Отличное Настроение: гарантируется

Где: Че Гевара. Когда: 18 апреля. Начало: 20:00. Вход: свободный, депозит столика – 150 грн.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото 1

Фирменная вечеринка. Фото: today.od.ua.

Ministry of music

Задавать тональность вечеринке будут два непревзойденных профи диджейской индустрии — Dj Anubis & Dj Sergey Bayev. Самые новые, зажигательные, ритмичные тенденции мировых танцполов будут звучать на полную.

Эта ночь будет полна позитивными эмоциями и хорошей музыкой от резидентов клуба.

При поддержке шоу-балета MAGNIFIQUES, голос вечера MC Mad.

Где: Ministerium. Когда: 18 апреля. Начало: 21:00. Вход: девушкам – свободный, мужчинам – 100 грн.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото 2

Сыграют резиденты клуба. Фото: today.od.ua.

Brooklyn & Tihiro

Один из немногих кавер-коллективов, играющих в стиле электронной музыки в комбинации с роковым направлением.

The Chemical Brothers, Fatboy Slim, The Prodigy, Korn (Skrillex), Linkin Park, Limp Bizkit, Depeche Mode, Muse, The Rolling Stones, Moby, Coldplay и много чего еще.

В своей деятельности коллектив активно использует электронику и плейбек, что дает более объемный качественный и плотный звук, в отличие от классического звучания рок-коллектива.

Где: True Man. Когда: 18 апреля. Начало: 21:30. Вход: 30 грн.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото 3

Роковый вечер. Фото: True Man.

Dvizh

Ночной клуб "Огни" начинает новую серию вечеринок Dvizh, на которых будут выступать коллективы и диджеи с разных уголков Украины и не только.

В этот раз вас раскачивают два громких коллектива #SWDP и VegasMusic.

#SWDP – Одна из самых известных промо-команд Украины. Появилась в середине 2013 года в Днепропетровске и объединила в культовых парней города. Менее чем за год провели 10 вечеринок, видео отчеты с которых набрали более 500 000 просмотров.

Последующее музыкальное сопровождение осуществляется именитыми одесскими диджеями EPICBEATZ X BUEZZ.

Где: Огни. Когда: 18 апреля. Начало: 23:00. Вход: 50 грн.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото 4

Новая серия вечеринок. Фото: Огни.

Золотой шест

В пятницу состоится весенний кубок Pole Dance Show "Золотой шест".

Мероприятие проводится при поддержке Pole Dance Studio "Studio 19".

Где: Палладиум. Когда: 18 апреля. Начало: 23:00. Вход: девушкам до 23:00 вход свободный, позже – 80 грн, мужчинам всю ночь 120 грн.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото 5

Девушки примут участие в конкурсе танцев на шесте. Фото: Палладиум.

Субботник у Дворца моряков

В субботу все желающие могут прийти и помочь возродить уникально место - киноплощадку под открытым небом во Дворце моряков.

Для начала горожане придут, чтобы убрать территорию, но организаторы говорят, что это только начало масштабного проекта по восстановлению летнего кинотеатра.

По всем вопросам можно обратиться сюда.

Где: Дворец моряков. Когда: 19 апреля. Начало: 13:00.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото 6

Летний кинотеатр. Фото: vk.com.

Пасхальная реконструкция

В Одессе накануне Великого светлого праздника Пасхи второй год подряд пройдет масштабная костюмированная постановка "Пасхальная реконструкция". 19 апреля Сквер Гамова на несколько часов превратится в Древний Иерусалим. 

Основной целью организаторов праздника станет создание атмосферы исторических событий, происходивших около 2000 лет назад в Римской Империи. Колонна (по так называемой Дороге Скорби) вместе с главными героями – Иисусом Христом, матерью Марией, Вараввой, Пилатом, царем Иродом, а также римскими легионерами и израильтянами пройдет по маршруту: улица Балковская – Сквер Гамова, 3.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото 7

Организаторы праздника - Народная церковь и БФ "Добрый Самарянин". Фото: www.odessa.ua.

В массовой постановке будет задействовано более 100 актеров, некоторые из них приедут из других городов Украины. Кроме того, специально для этой инсценировки исторических событий Клуб реконструкторов подготовил уникальные трюки.

Стать свидетелями событий I века н.э., проходивших в Иерусалиме перед Пасхой, а также принять участие в театрализованном действии Пасхальной реконструкции смогут все желающие. Для волонтеров проекта по субботам в Сквере Гамова проводятся мастер-классы по пошиву аутентичной одежды того времени.

Действие постановки основано на текстах Библии.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото 8

Программа мероприятия. Фото: www.odessa.ua.

Помимо самой Пасхальной реконструкции будет построен городок римлян-легионеров, где каждый желающий сможет познакомиться с их бытом. Все костюмы и оформление городка созданы специалистами – историками и археологами.

До начала самой реконструкции в 12:30 откроет свою работу детский блок. Маленькие одесситы смогут вместе с родителями сделать своими руками браслетики на память о событии, увидеть спектакль от Одесского театра кукол и побывать на различных тематических мастер-классах. А в 13:30 состоится инсценировка построения воинов-легионеров.

По окончании Пасхальной реконструкции в 15:00 все желающие смогут сфотографироваться с героями праздничной колонны. В 16:00 для детей начнется пасхальный показ новых серий мультфильма "Суперкнига", музыкальный спектакль и концертная программа.

Где: сквер Гамова. Когда: 19 апреля. Начало: 14:00.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото 9

Можно будет погрузиться в атмосферу Древнего Иерусалима. Фото: Рома Медяник.

In.Side

In.Side — музыкальный проект, где звучит тщательно отобранный материал в стиле deep/dub techno с глубокими басами, четким ритмом и мелодичностью звучания. Именно поэтому вечеринка будет проходить в самом атмосферном зале клуба NOBLESS HALL.

Это будет последний техно-проект, который пройдет на закрытой площадке перед началом летнего сезона от #blackmovie

Dress code: Black

line up:

ZARIA

Ap

Jozhy K

Foses

Где: Ministerium. Когда: 19 апреля. Начало: 21:00. Вход: девушкам – свободный, мужчинам – 100 грн.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото 10

Приходите в черном. Фото: today.od.ua.

Dj Baur

Специальный гость вечера – Dj Baur из Москвы.

Ди-джей и саунд-продюсер лэйбла LUXURY MUSIC, резидент клубов LONDON (Москва), Ганеш (Кемерово), First (Южно-Сахалинск), PRAVDABAR (Уфа), а также радиошоу RECORD MEGAMIX на Радио Рекорд. Автор более 100 хитовых ремиксов, треков и мэшапов с собственным узнаваемым стилем и бескомпромиссной репутацией на самых лучших танцполах СНГ, а также постоянными ротациями на лучших FM-станциях: Record, DFM, Energy... За 10 лет кропотливой работы прошел путь от периферийного ди-джея и музыканта до успешного и востребованного ди-джея-продюсера Москвы, гастрольный график которого расписан на месяцы вперед. В разное время стоял за вертушками практически всех модных заведений российской столицы (Soho Rooms, Rай, Pacha, Opera и др.), с гастролями посетил более 60 городов. В своих сетах на 80% использует собственный эксклюзивный материал.

Где: Палладиум. Когда: 19 апреля. Начало: 23:00. Вход: девушкам до 23:00 вход свободный, позже – 80 грн, мужчинам всю ночь 120 грн.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото 11

Гость из Москвы. Фото: Палладиум.

Матч "Черноморец" - "Днепр"

Футбольный матч между одесским "Черноморцем" и днепропетровским "Днепром" состоится в воскресенье в рамках 26-го тура Чемпионата Украины по футболу.

Идем на стадион болеть за нашу команду!

Где: стадион "Черноморец". Когда: 20 апреля. Начало: 19:30. Вход: 35 – 350 грн.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото 12

Болеем за "моряков". Фото: web.ticketstream.cz.

Walkers on the moon

Это проект от создателей Porcelain и Les Fenetres под названием Walkers on the moon. Коллектив подкупает своей музыкальностью, тонкостью, но в то же время это простотой акустический дуэт. Он порадует вас своим видением музыки " Sting & Police".

Где: True Man. Когда: 20 апреля. Начало: 21:00. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: ярмарка с гигантским яйцом в ТРЦ, масштабное представление в сквере и соревнования девушек на шесте фото 13

Каверы на известные песни. Фото: True Man.

Еще интересные новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника

Обзор соцсетей: прибытие зеленых человечков и красотки на море

Немировский: военная техника в ближайшие дни будет в боеготовности

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях