В Одессе пьяный мужчина искромсал ножом двух женщин: выжила только одна

Попойка закончилась убийством.
Фото - облУВД.

Попойка закончилась убийством. Фото - облУВД.

События
18 апреля 2014 17:22

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве женщины на улице Мечникова в Одессе.  Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

На спецлинию "102" поступило сообщение от граждан о том, что в доме по улице Мечникова на помощь звала женщина, истекающая кровью. На место выехала следственно-оперативная группа Портофранковского отдела милиции Одессы.

Там правоохранители увидели двух женщин, которые находились в тяжелом состоянии от многочисленных ножевых ранений. Пострадавшие немедленно были госпитализированы, однако жизнь одной из них спасти не удалось. Она умерла по дороге в больницу.

В помещении квартиры правоохранители также обнаружили 63-летнего мужчину, на руках и одежде которого присутствовали следы крови. Он находился в нетрезвом состоянии.

 В ходе следствия выяснилось, что в тот день в гости к одесситу пришли две женщины, одна из которых его падчерица.

Они стали выпивать, а затем поссорились. Мужчина начал высказывать женщине свое возмущение по поводу того, что он получил несколько кредитов в банке на ее лечение, но она никак не помогает ему в погашении денежного долга.

Выясняя отношения, отчим схватил нож и начал наносить падчерице удары в разные части тела. Рядом с сорившимися собеседниками находилась подруга потерпевшей, которая встала на ее защиту, в результате чего тоже была ранена.

Она выбежала во двор и начала звать на помощь. Соседи сразу вызвали милицию и "скорую".

На месте происшествия правоохранители обнаружили орудие преступления - кухонный нож "с пятнами бурого цвета". Изъятое было направлено на экспертизу.

Как рассказал начальник Приморского районного отдела милиции города Одессы полковник милиции Олег Стратиевский, по данному факту следственным отделом начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.1 , п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст.15 (покушение на преступление).

За подобные деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, а Приморским районным судом города Одессы ему избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника

Обзор соцсетей: сафари на зеленых человечков и звезды в Одессе

В ожидании зеленых человечков: пьяный мужчина "заминировал" поезд "Одесса-Москва"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях