"Черноморец" — "Днепр": по какому каналу покажут матч

Черноморец сразится с Днепром. Фото с сайта hotsport.ua.

Черноморец сразится с Днепром. Фото с сайта hotsport.ua.

Спорт
20 апреля 2014 15:00

Сегодня, 20-го апреля, "Черноморец" на своем стадионе будет принимать днепропетровский "Днепр". Матч 26-го тура чемпионата Украины начнется в 19–30. 

Матч в прямом эфире будет показывать телеканал "Футбол 1".

Черноморец (ориентировочный состав): Безотосный — Зубейко, Тейку, Кутас, Ребенок — К.Ковальчу, Гай — Лео Матос, Окриашвили, Аржанов — Антонов

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич — Канкава, Ротань — Матеус, Жулиано, Коноплянка — Селезнев

Команды рассудят: арбитр из Симферополя Анатолий Жабченко, ассистенты – Максим Чертоляс (Херсон) и Андрей Мотыка (Тернополь), дополнительные ассистенты – Евгений Арановский (Киев) и Дмитрий Кутаков (Бровары), четвертый арбитр – Ростислав Пузанский (Львов). 

 

Информация о сопернике

ФК "Днепр" свою историю ведет с 1918 года. Тогда на заводе имени Петровского была создана команда БРИТ. Впоследствии она называлась "Петровец", "Сталь", "Металлург", с 1962 года — "Днепр". В 1971-м днепропетровцы вышли в высшую лигу, а в 80-х годах дважды выиграли золотые медали чемпионата СССР. Еще четыре раза "Днепр" занимал призовые места, победил в розыгрыше Кубка СССР (1989), был обладателем Кубка сезона (1988) и Кубка Федерации футбола СССР (1986, 1989). 

В чемпионатах Украины "Днепр" пока не столь успешен. Только однажды (в сезоне-92/93) днепропетровцы выиграли серебряные медали, также на их счету пять комплектов бронзовых наград. Трижды "Днепр" был в финале Кубка Украины, но ни разу не смог выиграть этот трофей. После последней "бронзы", завоеванной в 2004 году, команда семь раз занимала 4-е место (в том числе в четырех предыдущих чемпионатах), и дважды – 6-е. 19 раз "Днепр" стартовал в еврокубках. Наивысшим достижением является участие в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов в 1985 и 1990 гг. 

Своих самых значительных успехов "Днепр" достиг под руководством таких известных тренеров, как Валерий Лобановский, Владимир Емец, Евгений Кучеревский, Николай Павлов. С октября 2010 года днепропетровскую команду тренирует испанский специалист Хуанде Рамос. 

В прошлом сезоне днепропетровский клуб, несмотря на высокий кадровый потенциал исполнителей, ничего, кроме очередной путевки в Лигу Европы, не завоевал. На европейской арене "Днепр", как и "Черноморец", дошел до 1/16 финала, уступив там "Тоттенхэму" (Лондон, Англия) по сумме двух матчей (1:0 и 1:3). Из Кубка Украины днепряне выбыли после неявки в Одессу на игру 1/8 финала (из-за тумана самолет "Днепра" два дня подряд не мог приземлиться в нашем аэропорту). В чемпионате страны команда реально претендует на первое место. В первых шести весенних матчах она одержала шесть побед с общим счетом 15:1 (!). В том числе были обыграны "Шахтер" и "Динамо" (по 2:0). 

История взаимоотношений "Черноморца" и "Днепра" насчитывает 48 матчей в чемпионатах СССР и 35 игр в первенстве Украины. В советские времена по 17 побед одержала каждая команда, разность мячей 74–66 в пользу "Черноморца". В чемпионатах Украины на счету "Днепра" 18 побед, а "моряки" побеждали противника 10 раз. Соотношение мячей – 33:41 в пользу днепропетровцев. Игра первого круга в Днепропетровске завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Голы забили Калинич и Коноплянка.

 

По материалам: chernomorets.odessa.ua

Еще новости Одессы:

При одесском ОГА открыт штаб по охране общественного порядка и обороны

Фотофакт: одесситы призывают Путина не "делать Маме нервы"

Иностранные туроператоры не спешат везти туристов к черноморским берегам

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях