Одесская певица представит Украину на "Новой волне 2014"

Виктория Петрик. Фото - volnikov.com

Виктория Петрик. Фото - volnikov.com

Люди города
22 апреля 2014 17:06

Виктория Петрик из Одесской области выступит в финале Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2014", который пройдет в Юрмале с 22 по 27 июля.

В этом году полуфинал конкурса разделили на европейский и американский отборы. Первый проходил 18-19 апреля в Москве. В нем приняло участие более 70 вокалистов, из которых 13 украинцев.

После первого дня прослушивания за место в финале остались бороться всего 17 участников. Во второй день полуфинала Украину представляли пятеро:  дуэт London Hill, Виктория Петрик, Анатолий Шпарев, Малика Жажолова и Вячеслав Рыбиков.

Согласно решению жюри выступать на конкурсе "Новая волна 2014" от Украины в Юрмале будет 16-летняя блондинка Виктория Петрик, а также 23-летний парень из Донецка Вячеслав Рыбиков, сообщает Viva.

"Несмотря на то, что я уже во второй раз принимаю участие в полуфинале "Новой волны", все как будто впервые, особенно волнение. Я очень рада своей победе и сейчас буду усиленно готовиться к финалу конкурса, чтобы достойно представить нашу страну", - говорит девушка.

Напомним, что с юной певицей Викторией Петрик зрители знакомы давно - в 2010 году она победила в конкурсе "Детская новая волна". В 2008 году девочка заняла 2 место на "Детском Евровидении".

Финалистов выбирали композитор и председатель жюри Игорь Крутой, режиссер-постановщик конкурса Александр Ревзин, певец Филипп Киркоров, музыкальный продюсер Анастасия Мухина и финалисты "Новой волны" прошлых лет Ирина Дубцова, Саша Даль и Аркадий Бородин.

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Клубное кино в Одессе: что посмотреть на неделе 

На ОМКФ покажут фильм "Майдан" известного режиссера 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях