О чем пишут в соцсетях: нижнее белье в ресторане, красавчик на пляже и блокпосты "Самообороны Крыма" в пригороде Одессы

Фото: maruzhenko.

Фото: maruzhenko.

События
23 апреля 2014 11:00

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети.

Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Небо, море, облака

Даже в разгар рабочей недели одесситы находят время сходить на море. Еще бы, погода отличная и в офисах совсем не сидится. После отдыха на побережье горожане делятся в соцсетях новостями с пляжей.

 "В Аркадии не очень - слишком шумно и многолюдно даже сейчас. Поехал после трех часов подзагорнуть немножко, да уже поздно было. Солнце за облаками, на песке прохладно", - пишет Teenager.

"Бомжей на Собачьем пляже нет, а вот Славик уже занял свое место между Чкаловским и Дельфином. Кому он не нравился в прошлом году, тому в этом году он не понравится вдвойне. Сегодня он уже строил забор на пляже", - отмечает BrdUA .

Тем, кто не знает, кто такой Славик, отвечает Эрик: "Он занимает большой кусок пляжа, бомжует там, готовит пищу на вонючем огне, обжигая природные отвесы, сопровождая все, извините, срачем и антисанитарией. На Собачьем пляже остатки прошлогоднего бомжевилля кто-то аккуратно уничтожил огнем. И на этом спасибо!"

И плохие новости. "На Ланжероне наварили новую конструкцию под фундамент прямо на проходе у самого шара. Скоро просто так к морю уже не доберешься", - сокрушается Potapov.

Кстати, температура морской воды сейчас около 10 градусов.

Некоторые уже купаются. Например, открыл сезон для себя Ярослав Мазуренко. Парень опубликовал фото себя на пляже в Instagram.

"Все круто! Даже очень, теплая летняя погодка, люди в шортах, мирно, спокойно. Днем красота. Водичка еще лед, но так пару заходов недолго можно там поплескаться. Одобряю и советую", - пишет он.

О чем пишут в соцсетях: нижнее белье в ресторане, красавчик на пляже и блокпосты "Самообороны Крыма" в пригороде Одессы фото

Там, где хорошо Фото: Teenager, BrdUA

О чем пишут в соцсетях: нижнее белье в ресторане, красавчик на пляже и блокпосты "Самообороны Крыма" в пригороде Одессы фото 1

Водные процедуры Фото: maruzhenko

Искусство

Известный художник Александр Выгалов, прославившийся, в том числе, и серией портретов боксеров, изобразил в своей технике и гордость Одесской области – Василия Ломаченко. Он показал неразрывную связь боксера и его тренера-отца. Сам Василий поделился работой в соцсети.

О чем пишут в соцсетях: нижнее белье в ресторане, красавчик на пляже и блокпосты "Самообороны Крыма" в пригороде Одессы фото 2

Хорошо вышло Фото: vasiliylomachenko

В ресторан налегке

Посетительница одного из одесских заведений поделилась фотографией объявления в уборной. Девушку немного удивила просьба не бросать в унитаз не только предметы личной гигиены, но и нижнее белье. Видимо, прецеденты бывали.

О чем пишут в соцсетях: нижнее белье в ресторане, красавчик на пляже и блокпосты "Самообороны Крыма" в пригороде Одессы фото 3

Ну ладно… Фото: doch__montesumy

Снова про блокпосты

Александр Чоков смонтировал фото-видео отчет о блокопосте в Южном. Как они работают, можете почитать в нашей статье. А здесь смотрите, как это выглядит.

Между тем Антимайдан не прекращает попытки организовать свои блокпосты в области. Жители активно им препятствуют.

"Вчера вечером в районе Фонтанки были замечены люди, выгружающие мешки с песком на проезжую часть из грузовой машины. На вопрос, кто они такие был ответ: "самооборона Крыма". Стали подтягиваться люди, позвонили в милицию и СБУ. Никто ни приехал. Люди сами оттеснили "самооборону" и загрузили мешки с песком обратно в машину, "самооборонцам" пришлось уехать. Милиционеров удалось поймать лишь на следующий день, в ответ они что-то мямлили", - пишут пользователи в группе Майдана.

Оборона

Одессит Андрей Горшков опубликовал фотографии с погранзаставы "Сычавка" в Южном. Парни с оружием и военная техника на страже границы. Враг уж точно не пройдет.

О чем пишут в соцсетях: нижнее белье в ресторане, красавчик на пляже и блокпосты "Самообороны Крыма" в пригороде Одессы фото 4

Оборона на границе. Фото: Андрей Горшков.

Я паркуюсь как блондинка

Алена Миронова сфотографировала очередного кандидата на звание "Я паркуюсь как м…" На этот раз, очевидно, девушку. Другие автомобилисты, судя по всему, не выдержали и решили не оставлять инцидент без внимания. Они поставили на лобовое стекло табличку "В комплект "авто+права" не положили мозг".

"Через пять минут после того как сфотографировала, выползло оно. Губища ботексные, два айфона, а лицо так и сияет "умом", - пишет автор фото.

Пользователи в комментариях добавили и свои снимки других "героев парковки".

О чем пишут в соцсетях: нижнее белье в ресторане, красавчик на пляже и блокпосты "Самообороны Крыма" в пригороде Одессы фото 5

Дама попалась Фото: Алена Миронова

И снова визитка Яроша

Студенты одесского университета им. Мечникова находятся под защитой чудодейственной визитки кандидата в президенты Дмитрия Яроша. Напомним, что после того, как карточка уцелела в сгоревшей машине, она стала героиней многочисленных мемов.

Учащиеся ОНУ говорят, что у них есть свой экземпляр.

О чем пишут в соцсетях: нижнее белье в ресторане, красавчик на пляже и блокпосты "Самообороны Крыма" в пригороде Одессы фото 6

На случай важных переговоров Фото: Студентство ОНУ

Патриотизм

Одесситы продолжают демонстрировать свой патриотизм. На Молдаванке ворота выкрасили в сине-желтый. Получилось очень даже по-весеннему ярко.

О чем пишут в соцсетях: нижнее белье в ресторане, красавчик на пляже и блокпосты "Самообороны Крыма" в пригороде Одессы фото 7

Свежо Фото: Андрей Иванов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях