Афиша кинотеатров: "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" в 3D и триллер "Побудь в моей шкуре" с красоткой Скарлетт Йоханссон

Фото: planeta-kino.com.ua.

Фото: planeta-kino.com.ua.

Досуг и еда
23 апреля 2014 12:08

На этой неделе на широкие экраны выходит 5 новых фильмов. Среди них – фэнтезийный боевик, комедия и драма.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Новый Человек-паук: Высокое напряжение

США – 2014

Слоган: "Больше никаких секретов"

Главный герой картины "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" Питер Паркер под маской Человека-паука продолжает спасать мир от преступников. Хотя с виду он – обычный школьник. Скоро выпускной, и Питер помнит, что обещал умирающему отцу любимой девушки Гвен держаться от нее подальше, чтобы заботиться о ее безопасности. Но сдержать обещание все сложнее. На пути необычного школьника – новые сложности. Это противник Электро и давний знакомый Гарри Озборн со своими знаниями о прошлом Питера.

Афиша кинотеатров: "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" в 3D и триллер "Побудь в моей шкуре" с красоткой Скарлетт Йоханссон фото

Такой себе школьник. Фото: www.bild.de.

Фильм "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" – второй из запланированных четырех фильмов о супергерое, снятый в формате ІМАХ. Слаженная команда создателей фильма работает таким образом, что дата выхода данной картины была известна почти за год до презентации первой части. Третий фильм запланирован к выходу на 10 июня 2016 года.

Жанр: фэнтезийный боевик

Режиссер: Марк Уэбб

Вролях: Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Джейми Фокс, Пол Джаматти

IMDb: 8.00

Бюджет: $200 000 000

Побудь в моей шкуре

Великобритания – 2013

Действие картины "Побудь в моей шкуре" разворачивается в Шотландии. Каждый день по трассе Эдинбург – Глазго ездит одна и та же старенькая машина, за рулем которой – шикарная брюнетка с зелеными глазами. Это Лаура, и ее ежедневное занятие – подвозить статных и сильных мужчин. Оставшись с ними наедине, девушка их парализует. Оказывается, что Лаура – представительница иной цивилизации. Удастся ли хоть одному из тех, кто сел в машину, выбраться невредимым?

Афиша кинотеатров: "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" в 3D и триллер "Побудь в моей шкуре" с красоткой Скарлетт Йоханссон фото 1

Со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Фото: kino.otzyv.ru.

Картину впервые показали публике на кинофестивале в Теллурии. Позже был показ на Веницианском кинофестивале и в Торонто. Всякий раз фильм получал множество одобрительных отзывов, а некоторые даже пророчили научно-фантастическому фильму славу культового. В основу картины лег одноименный роман Мишеля Фабера. Для режиссера Джонатана Глейзера работа стала первой после фильма "Рождение", вышедшего в 2004 году. Как и данная картина, предыдущая его работа была также номинирована на "Золотого льва" в Венеции.

Жанр: фантастический триллер

Режиссер: Джонатан Глейзер

Вролях: Скарлетт Йоханссон, Пол Брэнниган, Линси Тейлор Маккэй, Джессика Мэнс, Скотт Даймонд

IMDb: 7.30

Под маской жиголо

США – 2013

Слоган: "Ради друга готов на все"

Главный герой фильма "Под маской жиголо" - владелец цветочного магазина и его бизнес на грани краха. Его друг предлагает ему заняться необычным делом – любовными играми с богатыми дамами. И все вроде бы неплохо начиналось, но после череды позорных провалов приятели понимают, что этот бизнес им не подходит.

Афиша кинотеатров: "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" в 3D и триллер "Побудь в моей шкуре" с красоткой Скарлетт Йоханссон фото 2

Предприимчивые друзья организовали необычный бизнес. Фото: wallpaperscraft.com.

Фильм "Под маской жигало" – детище Джона Туртурро ("Бартон Финк", "Перекресток Миллера", "Трансформеры"). Помимо исполнения главной роли, Туртурро также выступил как автор сценария и режиссер проекта. Наиболее широкую известность он получил благодаря своим актерским работам. И вместе с тем написание сценариев и режиссура – не новое для него дело, за его плечами по 4 режиссерские и сценарные работы. Ближайшим соратником Туртурро в создании картины стал Вуди Ален – непревзойденный мастер авторского кино, комик, четырехкратный обладатель премии "Оскар" за лучший сценарий. На женские роли Туртурро пригласил ярких и разноплановых актрис.

Жанр: комедия

Режиссер: Джон Туртурро

В ролях: Джон Туртурро, Вуди Аллен, Шэрон Стоун, София Вергара, Ванесса Паради, Лив Шрайбер, Макс Казелла

IMDb: 6.30

Газгольдер

Россия – 2014

У Басты и его друзей произошел серьезный конфликт с могущественным кланом силовиков. Ребятам предстоит найти выход из сложившейся ситуации, включив всю мощь творческой энергии.

Афиша кинотеатров: "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" в 3D и триллер "Побудь в моей шкуре" с красоткой Скарлетт Йоханссон фото 3

С участием музыкантов. Фото: planeta-kino.com.ua.

Иван Курский – режиссер, сценарист и продюсер криминального боевика "Газгольдер". В качестве актеров он пригласил музыкантов, которые играют в картине самих себя – это, в первую очередь, Баста, Гуф и Тати.

Жанр: криминал

Режиссер: Иван Курский

В ролях: Баста, Гуф, Тати, Олег Груз, Витя АК, Максим АК, Смоки Мо

Диалоги

Россия – 2013

Пять попыток сказать самое важное, через немоту и страх быть непонятым. Пять шагов к себе, сквозь отражение в самых близких людях. Пять вдохов, чтобы идти дальше, преодолевая пустоту и страх смерти, в поисках и обретении любви. Разные герои проходят этот путь с одним лишь желанием быть услышанными и принятыми такими, какие они есть. Но возможно ли это?

Афиша кинотеатров: "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" в 3D и триллер "Побудь в моей шкуре" с красоткой Скарлетт Йоханссон фото 4

Люди в попытке понять и принять друг друга. Фото: www.rudata.ru.

Ирина Волкова написала сценарий в соавторстве с Константином Стешиком и выступила режиссером при создании картины "Диалоги". До этого она сняла только мелодраму "Исключение из правил" (2012), которую транслировали по телевидению.

Жанр: драма

Режиссер: Ирина Волкова

В ролях: Евгений Стычкин, Ольга Аксенова, Владимир Меньшов, Алексей Юдников, Агния Кузнецова, Роман Артемьев

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника

Обзор соцсетей: блокопосты самооборонцев и красавчик на пляже

Кина не будет: завтра в ТРЦ "Ривьера" закрывается кинотеатр

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях