Главу одесской милиции проверят на профпригодность

Петр Луцюк. Фото - odessa.ukraineinfo.net

Петр Луцюк. Фото - odessa.ukraineinfo.net

События
23 апреля 2014 14:23

Начальник Одесского областного управления милиции Петр Луцюк отчитается и ответит на вопросы руководства региона и депутатов 24 апреля.

Как сообщил председатель ОГА Владимир Немировский, это произойдет в ходе сессии. В итоге будет принято решение по поводу его служебного соответствия.

По словам главы ОГА, его не устраивает, как работает милиция. Поэтому ее начальнику депутаты могут выразить недоверие.

"Меня, в первую очередь, не устраивает то, как работает милиция. Ей ставятся разные вопросы. Хочу сказать - качество работников милиции не соответствует. У меня есть вопросы к руководителю облуправления, на которые он не в состоянии ответить. Поэтому он вызван на сессию облсовета, где ему будут поставлены официально вопросы. Если сессия выразит свое недоверие к деятельности руководителя, это послужит сигналом по поводу его служебного соответствия", - сказал Владимир Немировский.

Он добавил, что сегодня милиция области имеет все возможности для выполнения своих задач, поэтому общественность должна заставить правоохранительные органы выполнять свои функции, передает "Укринформ".

Напомним, что Петр Луцюк был назначен начальником УМВД в Одесской области в начале марта вместо уволенного 28 февраля Сергея Резникова.

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника

Кинопремьеры в Одессе: что нового в прокате

Как будет ходить транспорт на Проводы 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях