На пророссийском митинге объявился еще один кандидат в мэры Одессы

Радикалы снова нарушают закон. Фото с сайта: timer.od.ua.

Радикалы снова нарушают закон. Фото с сайта: timer.od.ua.

События
26 апреля 2014 18:25

Около 500 человек собрались на Куликовом поле для митинга и марша.

Они пришли с различными плакатами пророссийского и антиукраинского содержания, в частности: "Мы - Русь, мы - славяне, мы едины без фашистской хунты", "Киевскую хунту - в суд" и другими. Они держали российские триколоры, красные флаги с серпом и молотом, флаги организации " Народная альтернатива" и траурные венки. На одежде многих – черно-оранжевые ленты.

Во время митинга Алексей Албу заявил, что он подал свои документы для регистрации кандидатом в мэры Одессы, " чтобы бороться с хунтой всеми доступными методами".

А активист Артем Давидченко сообщил, что "основные действия запланированы на 4-9 мая, надо отпраздновать День Победы". Также он отметил, что пророссийские радикалы не дадут провести традиционный парад военной техники 9 мая.

"Мы регулярно общаемся по скайпу с востоком Украины, чтобы скоординировать действия. К 9 мая вопрос будет решен. 9 мая на Куликовом поле не будет парада Вооруженных сил Украины, которые стреляли в своих граждан на востоке. Мы инициируем акцию "Георгиевская лента", как символ единства славянских народов" , - заявил он.

После этого участники акции пошли по центральным улицам города, скандируя : "Вперед, славяне, русичи - вперед" , "Выйди на улицу - верни себе город", "Донбасс, мы с тобой", "Россия", "Беркута - слава" , "Путин - герой", "Майдан - Магадан", "Новороссия", "Одесса - русский город" и другие антиукраинские лозунги. Часть демонстрантов были в масках.

По материалам: Униан.

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Морпехи из Крыма своим видом разогнали митинг Антимайдана 

После взрыва на блокпосте: что делают бойцы, губернатор и прокуратура 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях