О чем пишут в соцсетях: топлесс на пляже, запугивание украинцев и известный одессит на Аляске

Новость - События - О чем пишут в соцсетях: топлесс на пляже, запугивание украинцев и известный одессит на Аляске

Новость - События - О чем пишут в соцсетях: топлесс на пляже, запугивание украинцев и известный одессит на Аляске

События
28 апреля 2014 11:03

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети.

Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Веломайдан и поход к военным

В выходные в Одессе прошло сразу несколько патриотичных мероприятий. У Дюка на своем революционном пианино, украшенном бутылками и шинами, играл Piano Extremist. Отсюда же в полдень стартовал велопробег за Украину.

По словам его участников, многие их приветствовали и адекватно реагировали на велосипедистов с национальной символикой. Но не обошлось и без бабуль, которые называли одесситов фашистами и бандеровцами, на что в ответ получили только порцию смеха.

О чем пишут в соцсетях: топлесс на пляже, запугивание украинцев и известный одессит на Аляске фото

Девочка отличилась, сделав патриотичный маникюр. Фото: vk.com/velomaidan_odessa

А к вечеру активисты наведались к морским пехотинцам, которым недавно пришлось прогонять Антимайдан, додумавшийся принести военным похоронные венки. Группа людей, в том числе девушки, поблагодарили военных, которые недавно прибыли из Крыма за то, что они не изменили своей присяге, а также передали им продукты, рации и другие нужные вещи.

О чем пишут в соцсетях: топлесс на пляже, запугивание украинцев и известный одессит на Аляске фото 1

Морпехи за Украину. Фото: /vk.com/ps_odesa

Украинцем быть опасно

О чем пишут в соцсетях: топлесс на пляже, запугивание украинцев и известный одессит на Аляске фото 2

Парню угрожают. Фото: скрин со страницы

В сети все чаще можно встретить заявления о том, что одесситам, которые открыто выражают свою позицию и выступают за единство Украины стали угрожать. Один из таких - активист Евромайдана Виталий Устименко.

Представители "Народной дружины" распространяют призывы при встрече избить парня, а также обзывают его геем. Поступают оскорбления и угрозы Виталию и в личные сообщения, на что он реагирует вполне по-одесски – скринит их и постит на своей странице, тем самым высмеивая оппонентов.

О чем пишут в соцсетях: топлесс на пляже, запугивание украинцев и известный одессит на Аляске фото 3

Что за гестапо? Фото: odessa-life.od.ua, Ева Тимашкова

Еще одной подобной историей поделилась Эва Тимашкова. Девушка пишет, что недавно в подъезде ж/м "Радужный" появились оскорбительные записки в адрес тех, кто вывесил у себя в окнах украинские флаги.

"В подъезде на окнах у жителей в трех квартирах висят украинские флаги, у нас, мы живем на первом этаже, на втором и на 14-м. Пришел только что сосед и принес сию великую записку написанную "величайшим расссЕйским " языком. Приклеили на дверь", -  делится девушка.

Пользователи удивляются неграмотности автора записки и уже обмениваются контактами, чтобы показать что тех, кто не боится запугиваний, больше.  

Ответка

О чем пишут в соцсетях: топлесс на пляже, запугивание украинцев и известный одессит на Аляске фото 4

Кто-то постарался. Фото: соцсети, Yana Filonova

Одесситы в соцсетях активно обсуждают фото, сделанное в одном из районов Москвы. Там знак при въезде в город выкрасили в сине-желтый цвет и внизу подписали "Слава Украине".

Кто-то стал радоваться этому, другие начали утверждать, что это фотошоп, а третьи рассказали, что патриотичную акцию в России придумали автостопщики, которые красили знак почти всю ночь. Неизвестно, что с ним сейчас, но скорее всего его уже перекрасили.

Yana Filonova поделилась снимком, как хулиганы исписали автомобиль с российскими номерами фразами "Путин х**ло" и "Крым – Украина". Пользователи сразу заявили, что одесситы так бы не стали сделать и скорее всего это дело рук кого-то из приезжих или вовсе провокация.

"Не много некрасиво, так поступали россияне в Крыму с авто, мы должны быть на голову выше,  тем более они в гостях, а гостей некрасиво обижать", - пишут люди.

Топлесс на пляже

О чем пишут в соцсетях: топлесс на пляже, запугивание украинцев и известный одессит на Аляске фото 5

Девушки уже оголяются. Фото: Денис Дмитров, bambino_del_mondo

Несмотря на все мятежные новости, есть в Одессе и те, кто может отвлечься и просто отдохнуть. Таких в выходные на пляже было много. Некоторые девушки даже уже загорают топлесс. За такой смелый ход они и попали в объектив одного из одесситов. Правда, люди пишут, что вода еще адски холодная.

Уличное шоу

О чем пишут в соцсетях: топлесс на пляже, запугивание украинцев и известный одессит на Аляске фото 6

Вот это мускулы. Фото: Marina Noskova

Marina Noskova сфотографировала настоящего силача на Александровском проспекте. Там напротив школы есть площадка, на которой собираются культуристы и парни, которые занимаются воркаутом. 

В эти выходные как раз здесь и устроили показательные выступления и соревнования. У прохожих от происходящего захватывало дух.

"Поражало то, насколько они сильны, чтобы вытворять такое, а вся эта сила ведь в руках", - пишет девушка.

Повезло, так повезло

О чем пишут в соцсетях: топлесс на пляже, запугивание украинцев и известный одессит на Аляске фото 7

Одессит путешествует по удивительным местам планеты. Фото: из личного архива в соцсети

Одесситу Коле Серге, ведущему программы "Орел и решка", во-первых, повезло попасть в это туристическое шоу, а во-вторых, совсем недавно он исполнил мечту многих путешественников - побывал на Аляске. Помимо созерцания волшебных красот, парень еще и забрался в ледяную пещеру.

"Волшебная Аляска, мы попали, преодолев полосу препятствий, в одно из самых красивых мест на земле", - написал телеведущий и похвастался красивыми фото.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях