Одесса все-таки отпразднует День Победы 9 мая: будет концерт и салют

Фото: odessa.ua.

Фото: odessa.ua.

События
07 мая 2014 17:49

Мэрия обнародовала программу празднования Дня Победы 9 мая в Одессе.

Ранее и.о. городского головы Олег Брындак заявил, что все массовые мероприятия, намеченные на этот день, отменены из-за трагических событий 2 мая. Однако теперь выяснилось, что празднование все же будет.

Как сообщает управление информации горсовета, главные мероприятия пройдут непосредственно 9 мая.

В 10:00 состоится торжественный ритуал возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т.Г. Шевченко, а также к стеле "Крылья Победы" на пл. Десятого апреля.

В 10:15 пройдет возложение венков на воду на траверсе памятника Неизвестному матросу в акватории Одесского залива с кораблей и катеров Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и отряда морской охраны Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. В память о погибших состоится салют из стрелкового оружия и гудками судов, находящихся в акватории Одесского морского торгового порта.

В 12:00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику погибшим воинам на Мемориале героической обороны Одессы 411-й береговой батареи.

В 18:00 на Думской площади начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов г. Одессы.

В 19:30 на Думской площади выступит оркестр муниципального театра духовой музыки им. А. Салика и пройдет флеш-моб "Звезда Памяти".

В 21:00 на Приморском бульваре Одессы состоится праздничный салют по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

10 мая

День Победы – в Сквере Гамова "Поздравим ветеранов с Победой вместе!". Акцию под таким названием проведет Благотворительный Фонд "Добрый самарянин".

Отпраздновать 69-летнюю годовщину в сквер Гамова, 3, 10 мая приглашают около 1 тысячи ветеранов и детей войны из 10 ветеранских сообществ города.

В программе празднования Дня Победы – турниры по шахматам, душевные посиделки у костра с песнями и танцами военных лет. Со специальной программой выступит Духовой оркестр под управлением заслуженного артиста Украины, профессора В. М. Лясоты. Здесь же будет работать полевая кухня.

А чтобы больше погрузиться в воспоминания 1945 года, сотрудники и волонтеры фонда, переодевшись в военную форму времен Великой Отечественной войны, подготовили праздничный концерт. 

Акция будет проходить с 10:00 до 14:00.

Еще новости Одессы:

Что происходит в городе: хроника событий, фото, видео 

Кто эти люди: биографии и фото всех кандидатов на пост мэра 

Кто на самом деле стрелял в центре Одессы 2 мая: доказательства

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях