Обращение мэрии к жителям Одессы по поводу 9 мая

Мы должны провести этот день спокойно! Фото с сайта: dumskaya.net.

Мы должны провести этот день спокойно! Фото с сайта: dumskaya.net.

События
08 мая 2014 15:38

В преддверии Дня Победы одесская мэрия призывает отказаться от любых противоправных действий и не пренебрегать правилами личной безопасности.

Напомним, что вопреки первоначальным заявлениям о том, что масштабного празднования не будет из-за трагедии 2 мая, ряд массовых мероприятий все же решили провести. С программой вы можете ознакомиться здесь.

В связи с этим на сайте горсовета опубликовано обращение к одесситам. В нем говорится о величии праздника как символа мира, об усилении мер по охране общественного порядка из-за событий 2 мая, а также звучат призывы не поддаваться на провокации, не участвовать в несанкционированных мероприятиях и не нарушать закон.

Ниже приводим текст обращения:

"День 9 мая давно в наших сердцах стал символом Памяти, символом Великой Победы и Мира. И сколько бы ни прошло лет, память о жертвах той страшной войны остается в сердцах жителей Города-героя Одессы. Имена защитников Родины увековечены в названиях наших улиц и площадей. О бессмертном подвиге героических защитников и освободителей Одессы напоминают обелиски и монументы Славы.

В этом году одесситы отметили 70-летие освобождения родного города от немецко-фашистских оккупантов. 9 мая жители Города-героя готовятся возложить цветы к монументам Славы, на могилы тех, кто отдал свои жизни за наш сегодняшний мир. Мир, хрупкость которого доказали трагические события в Одессе 2 мая.

По традиции 9 мая 2014 года в Одессе пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы. В церемониях торжественного возложения цветов и других мероприятиях примут участие ветераны, представители общественности, одесситы и гости города. Для обеспечения безопасности на период проведения массовых мероприятий, приуроченных Дню Победы, правоохранительными органами Одессы усилены меры по охране общественного порядка. Тем не менее, не следует пренебрегать основными правилами безопасного поведения на улицах и в местах массового скопления людей.

В преддверии проведения массовых мероприятий одесская мэрия обращается ко всем с настоятельной просьбой воздержаться от участия в несанкционированных акциях общественно-политического характера, избегать противостояния и провокаций. Призываем отказаться от любых противоправных действий и лично осознать ответственность за будущее своего города и государства. Сегодня восстановление общественного спокойствия и благополучия зависит конкретно от каждого из нас. Помните: противоправные действия влекут за собой административную и уголовную ответственность!".

Еще новости Одессы:

Что происходит в городе: хроника событий, фото, видео 

Обнародовано первое заявление Антимайдана после трагедии 2 мая 

СНБО: взрывоопасное вещество в Дом профсоюзов занес Антимайдан 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях