О чем пишут в соцсетях: троллинг референдумов, бандеровский кот и кандидат с человеческим лицом

Фото - Nusya Korshunova

Фото - Nusya Korshunova

События
12 мая 2014 10:53

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети.

Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие выходные.

Жизнь продолжается

После трагических событий 2 мая Одесса понемногу возвращается к привычной жизни. На центральных улицах уже можно заметить прогуливающихся и даже встретить туристов. Работают рестораны, магазины и торговые центры. Только цветы и лампадки на Преображенской и Греческой напоминают о том, что чуть больше недели назад тут велись бои. Плитку, раскуроченную во время беспорядков, кстати, уже обновили, в некоторых местах еще отсутствуют плафоны на фонарях, но их также обещают поставить в ближайшее время.

Продолжают собираться люди и на Куликовом поле, несут цветы, выступают с заявлениями и поминают погибших.

Но все равно напряженность и угнетенное состояние горожан чувствуется. Многие в этот уик-энд от плохих новостей, разборок и обвинений, сбежали на дачи, отдыхали у моря, некоторые даже купались или просто валялись на траве. Надеемся, что хоть так людям удалось поправить свое психологическое состояние и настроение.

В соцсетях, конечно же, на протяжении всей недели ведутся ожесточенные споры о причинах трагедии, ее заказчиках, исполнителях и так далее.

Некоторые ресурсы и паблики даже закрыли комментарии на этот период, чтобы не поддерживать волну ненависти и не распространять тонны сепаратистского спама. К слову, особенно странно выглядели комментарии пользователей из России, которые обещают "на забыть Одессу" и "отомстить за Одессу".

О чем пишут в соцсетях: троллинг референдумов, бандеровский кот и кандидат с человеческим лицом фото

Одесситы спасаются от плохих новостей на природе. Фото: Владимир Руденко, Xeniya Amber, Alesya, Natasha Sitnikova,ArturBr

Кандидат с человеческим лицом

О чем пишут в соцсетях: троллинг референдумов, бандеровский кот и кандидат с человеческим лицом фото 1

Надо брать. Фото: Marta Kravchenko

В Одессе продолжается предвыборная гонка. В этот раз за пост мэра борется и звездный кандидат Дарт Вейдер. Совсем недавно он начал агитировать за себя с билбордов. Темный лорд предстает перед избирателями ответственным отцом, борцом с наркопритонами, спасателем во время урагана и просто "кандидатом с человеческим лицом".  Что ж, есть из кого выбирать.

Мирный флешмоб

О чем пишут в соцсетях: троллинг референдумов, бандеровский кот и кандидат с человеческим лицом фото 2

Миру-мир. Фото: lyubamalinskaya

В соцсетях организовался интересный флешмоб. Люди передают друг другу эстафету и выступают за мир. В отличие от представителей Антимайдана, которые пишут на гривнах маты и оскорбления, одесситы строчат на лицевой или обратной стороне купюры лозунги против войны, за мир и в поддержку Украины. Стоит отметить, что подобных фото в соцсетях уже несколько тысяч.

Бандерокот

О чем пишут в соцсетях: троллинг референдумов, бандеровский кот и кандидат с человеческим лицом фото 3

Опасный котяра. Фото: vk.com/maidanod

В соцсетях появились снимки одесского кота-бандеровца. Животное ходит с сине-желтым ошейником из ленточек. Как заявляют в шутку его владельцы, насилует их питомец только российских кошек.

Душевная парковка

О чем пишут в соцсетях: троллинг референдумов, бандеровский кот и кандидат с человеческим лицом фото 4

Для особенных гостей. Фото: greatgoodvin

Пользователь под ником Greatgoodvin сфотографировал в Одессе место, где можно припарковать свою душу. На одной из улиц установлена табличка с надписью "Only soul parking". Пока под ним оставляют детские авто.

Это страшное слово сепаратизм

О чем пишут в соцсетях: троллинг референдумов, бандеровский кот и кандидат с человеческим лицом фото 5

Цирк с референдумами продолжается. Фото: Игорь Меркулов, соцсети

В новостях и социальных сетях уже несколько дней обсуждают так называемые псевдореферендумы. Их, как уже было заявлено, мировое сообщество не признает. Россия на этот счет пока молчит. Одесситы в привычной для себя манере уже отреагировали на эти события.

Люди составили агитку о проведении своего голосования о присоединении Одессы и Одесской области к Великобритании. Среди поводов и плюсов: наконец-то выучить английский язык, будет своя королева, также появятся двухэтажные автобусы и красные телефонные будки.

Некоторые, конечно, выразили мнение, что к Италии или Франции может быть выгоднее, но тогда придется студентов-филологов заставить признаться, что их права притесняют и не дают общаться на итальянском, немецком или французском языках.

Другие же горожане просто решили заменить вопрос в бюллетене и спрашивать у тех, кто таки еще думает о всевозможных референдумах всерьез, а не дебилы ли они?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях