Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец"

Фото: tttc.do.am.

Фото: tttc.do.am.

Досуг и еда
13 мая 2014 15:05

Каждую неделю мы делаем обзор "другого" кино, которое можно посмотреть в уютных кафе и киноклубах нашего города.

Здесь специально для вас транслируют только самые лучшие и любимые фильмы, получившие положительные отзывы критиков и зрителей. Итак, Vgorode.ua предлагает вашему вниманию Афишу клубного кино.

Нимфоманка: Часть I

Дания, Германия, Франция, Бельгия, Великобритания – 2013

Слоган: "Забудь о любви"

Режиссер: Ларс фон Триер

В ролях: Шарлотта Генсбур, СтелланСкарсгард, Стэйси Мартин, Шайа Ла Баф, КристианСлэйтер, Джейми Белл, Ума Турман, Софи Кеннеди Кларк, Конни Нильсен

История эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо, поставившей себе диагноз — нимфомания. Холодным зимним утром Селигман, немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Доставив женщину домой, он рассматривает ее раны и задается вопросом, как дошла она до такой жизни. Джо рассказывает Селигману историю своей насыщенной молодости, изобилующую параллельными сюжетами и неожиданными отступлениями.

Когда: 13, 14 мая

Время: 19:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец" фото

История эротических переживаний. Фото: www.cinemazed.be.

Нимфоманка: часть II

Дания, Бельгия, Франция, Германия, Великобритания – 2013

Слоган: "Забудь о любви"

Режиссер: Ларс фон Триер

В ролях: Шарлотта Генсбур, Стеллан Скарсгард, Стэйси Мартин, Шайа Ла Баф, Кристиан Слэйтер, Джейми Белл, Ума Турман, Софи Кеннеди Кларк, Конни Нильсен

Продолжение истории нимфоманки по имени Джо, чья жизнь была полна множества эротических переживаний, впечатлений и опытов. Она рассказывает о себе немолодому одинокому холостяку Селигману, который наткнулся на нее, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии, в переулке, доставил к себе домой и выходил…

Когда: 13, 14 мая

Время: 21:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец" фото 1

Скандальное кино. Фото: www.kino-govno.com.

Вампир: Сон Алена Грея

Германия – 1932

Режиссер: Карл Теодор Дрейер

В ролях: Джулиан Уэст, Морис Шюц, РенаМэндел, Сибилл Шмитц, Ян Херонимко, Хенриетта Жерар, Альберт Брас

Это мистический фильм Карла Теодора Дрейера, снятый в традициях немецкого экспрессионизма во Франции на средства Николя де Гинцбурга, который под псевдонимом "Джулиан Вест" исполнил главную роль Аллена Грея.

Согласно сюжету, путешественник останавливается в старинном замке, где наблюдает ужасные видения: человека, тень которого живет самостоятельной жизнью, странную фигуру с косой, сцену собственной смерти… Затем события принимают еще более зловещий оборот.

Когда: 14 мая

Время: 19:00

Место: Выход

Вход: свободный

Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец" фото 2

Фильм ужасов. Фото: www.kinomania.ru.

Отступники

США, Гонконг – 2006

Слоган: "Свой среди чужих"

Режиссер: Мартин Скорсезе

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг, Мартин Шин, Рэй Уинстон, Вера Фармига

Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикад: один из них — агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой — "крот", внедренный в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но постоянная жизнь в искаженных реалиях меняет внутренний мир героев.

Когда: 14 мая

Время: 21:30

Место: True Man

Вход: свободный

Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец" фото 3

Криминальный триллер. Фото: True Man.

Китайская головоломка

Франция, США, Бельгия – 2013

Режиссер: Седрик Клапиш

В ролях: Ромен Дюрис, Одри Тоту, Сесиль Де Франс, Келли Райлли, Сандрин Холт, Флоре Бонавентура

Ксавье, покуролесивший в молодости в поисках идеальной женщины, в тридцать с копейками, казалось, успокоился: теперь он женат на англичанке Венди, с которой учился когда-то в барселонском университете, у них двое детей. Но вдруг Венди решила, взяв детей, уехать в Нью-Йорк. Через несколько месяцев и Ксавье последовал за семьей.

Так вышла остроумная история о приключениях писателя-парижанина и трех главных женщин его жизни в Нью-Йорке.

Когда: 15, 16 мая

Время: 19:00

Когда: 17, 18 мая

Время: 17:00, 19:00

Когда: 19, 20 мая

Время: 21:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец" фото 4

Главный герой и его женщины. Фото: www.kinojournal-frankfurt.de.

Food film fest

15 - 21 мая 2014 в Одессе пройдет фестиваль короткометражных фильмов о еде.

Еда - это неотъемлемая часть жизни человека. Мы готовим, когда хотим проявить любовь, ведем дружественные и деловые разговоры за обедом, любим собираться за семейным ужином. Через еду проявляем заботу о себе и близких. Имеет значение все: как мы едим, где и с кем мы это делаем. Еда – это больше, чем просто удовлетворение голода, эта целая культура, философия, искусство.Фестиваль короткометражных фильмов о еде "Foodfilmfest" собрал лучшие работы международных фестивалей. Фильмы затрагивают социальные, культурные, гастрономические и другие темы.

Конкурсные работы разделены на категории:

Food & People– категория, которая составляет львиную часть конкурсной программы фестиваля. Как и какие именно отношения выстраивает человек с едой – об этом речь пойдет в подборке.

Cook Book– в эту категорию вошли фильмы-рецепты. Соблазнительные кадры могут разыграть ваш аппетит, советуем эту подборку не смотреть на голодный желудок.

Tastes like Animal – в  этой категории собраны работы, которые поднимают такие темы как толерантное отношение к животным, осознанное употребление пищи и другие.

Food Porn– одна из категорий фестиваля, в которую собрали фильмы о еде с секретом. Этот термин появился от словосочетания фуд-фотография и изначально применялся к сказочно красивым, часто рекламным изображениям пищи, которые представляли еду как величайшее чувственное наслаждение. Организаторы фестиваля придают этому слову и другое значение…

Food Ad– подборка коротких рекламных видеороликов о еде. Данные фильмы не войдут в конкурсную программу, так как несут коммерческую цель, при этом это не мешает им занимать почетное место среди фильмов о еде.

В рамках фестиваля пройдет FoodPornParty, на которой зрители просмотрят фудпорно подборку, которая не прошла фуд-цензуру фестиваля.

Когда: 15, 16, 17, 18 мая

Время: 21:00

Когда: 19, 20, 21 мая

Время: 19:00

Место: U-cinema

Вход: 35 грн

Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец" фото 5

Just eat it/ Просто съешь это. Фото: u-cinema.od.ua.

Ночь братьев Коэн

Киноночь братьев Коэн впервые должна была состояться 2 мая, ее перенесли на 9 мяя, но и тогда ничего не вышло. Наконец, в пятницу можно будет посмотреть три картины братьев Коэн.

Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец" фото 6

Три фильма за ночь. Фото: Циферблат.

Внутри Льюина Дэвиса

США, Великобритания, Франция – 2012

Режиссер: Итан Коэн, Джоэл Коэн

В ролях: Оскар Айзек, Кэри Маллиган, Итэн Филлипс, Робин Бартлетт, Джон Гудман

Богемные кварталы Манхэттена и клубы табачного дыма, пыльные дороги Америки и гигантские тиражи винила… Нью-Йорк. Конец 50-х.

Льюин Дэвис, талантливый певец и гитарист из Квинса, с трудом перебивается между выступлениями в клубах Гринвич-Виллиджа, редкими записями на радио. Без дома и денег, запутавшись в любви, почти потеряв связь с семьей, он странствует по жизни в поисках себя. И не находит. Все, что у него есть — это музыка. Удастся ли разгадать тайны его музыки? Что там, внутри Льюина Дэвиса?

Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец" фото 7

История музыканта. Фото: Циферблат.

После прочтения сжечь

США, Великобритания, Франция – 2008

Слоган: "Каждому по способностям"

Режиссер: Итан Коэн, Джоэл Коэн

В ролях: Джордж Клуни, Брэд Питт, Фрэнсис Мак Дорманд, Джон Малкович, Тильда Суинтон, Ричард Дженкинс

Оззи, агента ЦРУ, уволили с поста начальника Балканского направления. Пытаясь преодолеть кризис, он берется за мемуары, содержащие в том числе и секретную информацию. И надо же было такому случиться, что диск с этими данными был потерян в раздевалке спортивного клуба.

Находка попадает в руки легкомысленного тренера Чеда и его не менее легкомысленной подруги Линды. Вместе они решают шантажировать бывшего агента, и начинается такая заварушка, в которой не сможет разобраться даже ЦРУ…

Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец" фото 8

Что будет с ценными воспоминаниями агента ЦРУ? Фото: Циферблат.

О, где же ты, брат?

Великобритания, Франция, США – 2000

Слоган: "У них был план, но не было подсказки"

Режиссер: Джоэл Коэн, Итан Коэн

В ролях: Джордж Клуни, Джон Туртурро, Тим Блейк Нельсон, Джон Гудман, Холли Хантер, Крис Томас Кинг

У мошенника Эверетта Мак Гилла на воле срочное дело, но как убежать из тюрьмы, если ты скован одной цепью с двумя заключенными? МакГилл рассказывает своим сокамерникам историю о припрятанном миллионе долларов и о том, что скоро все это богатство окажется под водой.

Он обещает разделить награбленное на троих, и его тюремные братья соглашаются отправиться на спасение денежек. Но о том, ради чего на самом деле затеяна вся эта одиссея, знает только Эверетт.

Когда: 16 мая

Время: 23:00

Место: Циферблат

Вход: 40 грн за ночь

Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец" фото 9

Криминальная комедия. Фото: Циферблат.

Крестный отец 1

США – 1972

Слоган: "Настоящая сила не может быть дана, она может быть взята..."

Режиссер: Френсис Форд Коппола

В ролях: Марлон Брандо, Аль Пачино, Джеймс Каан, Роберт Дювалл, Ричард С. Кастеллано, Дайан Китон, Талия Шайр

Нью-Йорк, 1945 год. Глава сицилийского мафиозного клана Вито Корлеоне выдает замуж свою дочь. На праздник приезжает его младший сын Майкл, недавно вернувшийся с фронта. В Америке начинает расцветать новый криминальный бизнес – наркоторговля. Дон Корлеоне считает его слишком грязным и рискованным, но главы других семей не согласны с его мнением…

Когда: 16 мая

Время: 20:00

Место: reste–cafe "Pantoufle"

Вход: 30 грн, в стоимость показа входит мохито

Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец" фото 10

Известная криминальная сага. Фото: www.windishagency.com.

Крестный отец 2

США – 1974

Слоган: Сага продолжается

Режиссер:Френсис Форд Коппола

В ролях: Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Дайан Китон, Роберт Дювалл, Джон Казале, Ли Страсберг, Майкл В. Гаццо

Крестный отец 2: В центре драмы представители нового поколения гангстерского клана – дона Корлеоне и его сына, для которых не существует моральных преград на пути достижения поставленных целей. Они превращают мафию, построенную по патриархальным, еще сицилийским законам, в весьма прагматичную, жесткую корпорацию, плавно интегрирующуюся в большой бизнес Америки.

Когда: 17 мая

Время: 20:00

Место: reste–cafe "Pantoufle"

Вход: 30 грн, в стоимость показа входит лимонад

Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец" фото 11

Новое поколение гангстерского клана. Фото: kinopoisk.ru.

Крестный отец 3

США – 1990

Слоган: "Настоящую власть никто не дает. Ее нужно взять"

Режиссер:Френсис Форд Коппола

В ролях: Аль Пачино, Энди Гарсиа, ДайанКитон, Талия Шайр, Эли Уоллах, Джо Мантенья, София Коппола

Заключительная часть знаменитой гангстерской эпопеи, в которой продолжается рассказ о делах "семьи" дона Корлеоне. Через двадцать лет после событий, описанных в предыдущей картине, Майкл Корлеоне решает заняться легальным бизнесом. Однако противодействие внутри клана заставляет его вспомнить об испытанных кровавых методах общения с противником, что приводит к трагическому итогу.

Когда: 18 мая

Время: 20:00

Место: reste–cafe "Pantoufle"

Вход: 30 грн, в стоимость показа входит сангрия с фруктами

Клубное кино в Одессе: скандальная "Нимфоманка", фестиваль короткометражек о еде "Food film fest" и трилогия "Крестный отец" фото 12

Заключительная часть. Фото: flickfacts.com.

Еще новости Одессы:

Обзор соцсетей: танки на курорте и референдум на Привозе

Что происходит в городе: хроника событий, фото, видео

В центре пройдет парад блондинок

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях