МВД: Беспорядки 2 мая в Одессе были спецоперацией организованной группы экстремистов

Милиция рассказала о ходе расследования беспорядков.
Фото - u.business-tv.com.ua

Милиция рассказала о ходе расследования беспорядков. Фото - u.business-tv.com.ua

События
14 мая 2014 08:44

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь рассказал о ходе расследования трагических событий 2 мая в Одессе.

По его словам, есть основания полагать, что в Одессе действовала специально организованная преступная группа экстремистов.

Это подтверждают и задержанные по данному делу.

"На сегодняшний день могу констатировать то, что 10 человек, а сегодня, наверное, уже и больше, изъявили желание сотрудничать со следствием. Они подтверждают то, что экстремисты действительно готовили эту операцию с целью дестабилизации ситуации в Одесской области", – заявил Сергей Чеботарь.

Он отметил, что события в Одесской области были спланированы и развивались параллельно с событиями на Востоке Украины. Целью злоумышленников, по словам замглавы МВД, была дестабилизация ситуации в Одессе, которая является очень важным форпостом на Юге Украины.

"В связи с этим я хотел бы сказать, что работают все службы, в том числе – направляются дополнительные силы из Киева для того, чтобы ускорить рассмотрение этого вопроса. Чтобы общественность как Одессы, так и всей Украины знала, кто и что сделал для того, чтобы случилась эта беда", – добавил Сергей Чеботарь.

Он сообщил, что правоохранители снова задерживают участников беспорядков, действия которых привели к большому числу жертв.

Еще новости Одессы

Что происходит в городе: хроника событий, фото, видео 

Беспорядки 2 мая в Одессе: милиция просит очевидцев поделиться фото и видео событий

Губернатор пообещал, что сеющих панику провокаторов найдут и вылечат 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях