О чем пишут в соцсетях: спалившийся губернатор Палица, убийца в маршрутке и травля активиста Майдана

Фото - Ali Diab

Фото - Ali Diab

События
14 мая 2014 11:00

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети.

Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие выходные.

Не палится

Интересная история получилась с главой Одесской ОГА Игорем Палицей. В день, когда бизнесмена назначили руководить регионом, в сети появился мем с ним. На фото Игорю Палице при помощи графического редактора "надели" маску, а рядом оставили оригинальный снимок. Эта шутка гуляла по интернету с надписью "Палица не палится".

А вот вчера журналисты заметили, что эта картинка стоит в рамочке у него в кабинете. Одесситы сразу отметили чувство юмора нового губернатора. Оказалось, что такой презент он получил от своего зама Зои Казанжи.

"Ладно, сознаюсь - фотку подарила я. Он смеялся. Думала, что спрячет - нет, оставил. Да, тест на чувство юмора и адекватность был пройден", - написала она в Facebook.

О чем пишут в соцсетях: спалившийся губернатор Палица, убийца в маршрутке и травля активиста Майдана фотоВот такая картинка теперь стоит в кабинете главы ОГА. Фото: соцсети

О чем пишут в соцсетях: спалившийся губернатор Палица, убийца в маршрутке и травля активиста Майдана фото 1

Хороший подарок. Фото: otkat.od.ua

Кто виноват?

О чем пишут в соцсетях: спалившийся губернатор Палица, убийца в маршрутке и травля активиста Майдана фото 2

Ужас. Фото: Михайло Шелудько

Михаил Шелудько выложил снимок одной из одесских поликлиник. Кабинеты в ней в ужасном состоянии, с потолка буквально сыплется штукатурка. Даже есть надпись: "От этого угла шел дым".

Интернет-пользователи рассказывают страшилки и о других больницах и отмечают, что специалисты тут хорошие, чего не скажешь о состоянии здания.

Люди спорят, кто же в этом виноват и сходятся в том, что эти люди уже находятся за пределами Украины.

Маршрутка-крик

О чем пишут в соцсетях: спалившийся губернатор Палица, убийца в маршрутке и травля активиста Майдана фото 3

Маршрутки нагоняют страх. Фото: Алексей Шепелев, Сергей Галюров

В соцсетях частенько появляются снимки маршруточных недоразумений. В этот раз одесситы поделились фото из 185-й. В ней они заметили ту самую маску из "Крика", пугающую людей через окно.

В ответ Сергей Галюров запостил фото не определившейся маршрутки сразу с двумя номерами 242 и 170. "Вот и гадай, по какому именно маршруту она едет", - пишут пользователи и добавляют, главное, чтобы водитель определился.

Вор-неудачник

О чем пишут в соцсетях: спалившийся губернатор Палица, убийца в маршрутке и травля активиста Майдана фото 4

Решил ограбить дом, сломал ногу. Фото: u1.s.pg21.ru

Анастасия Мартыненко рассказала эпичную историю, произошедшую вчера. Вот что пишет девушка:

"Значит, захожу я в ванную к себе, у нас есть очень высоко небольшое окошко с жалюзи, я залажу посмотреть что там, вижу, у соседей милиция ходит, я вышла на улицу, а мне рассказывают: "С пяти утра слышим какие-то странные звуки и шорохи в доме, выходим, а у нас в огороде лежит какой-то мужик с сумкой и кульком. Я сначала не понял что происходит, а потом вдуплил,  что это вор, он, оказывается, неудачно перепрыгнул соседский забор и поломал ногу, пришлось вызывать скорую и милицию, бедолага не смог ничего украсть, неудачный вор".

Люди в ответ отмечают, что это жизненная справедливость или, что это был бег с препятствиями.

Выкрутасы в школе

Vadim Bereza поделился видео, как один из одесских экстремалов гоняет на велике прямо в помещении. И не где-нибудь, а в школе.  Ему удалось прокатиться по узким коридорам и даже сделать пару трюков. Смотрим.

Травля 

О чем пишут в соцсетях: спалившийся губернатор Палица, убийца в маршрутке и травля активиста Майдана фото 5

Теперь Виталий скрывается от неадекватов, которые ему угрожают. Фото: соцсети

В соцсетях и на различных форумах, в том числе российских, устроили массовую травлю одессита Виталия Устименко. Его почему-то обвиняют в массовой гибели людей 2 мая в Одессе.

Парню приписывают едва ли не все смертные грехи, угрожают и оскорбляют. Даже выкладывают его домашний адрес и телефон. В итоге угрозы начали поступать не только ему, но и его родителям. И это, несмотря на то, что он был в числе тех, кто не раз спасал антимайдановцев. В частности, 2 мая, он вместе с самообороной помогал выводить людей, которые захватили торговый центр "Афина", а позже уже носил пострадавших у Дома профсоюзов.

Семье одесситов пришлось сменить место жительства и вести осторожный образ жизни. Они также уже написали заявления в милицию, СБУ и прокуратуру.

"В тот же вечер мне начали звонить один за другим неизвестные. Как с украинских, так и с российских номеров. Я не понимал в чем дело. В это же время сотни оскорбительных сообщений в интернете получила моя девушка. Оказалось, кто-то решил, что во всем виноват я. И что это я построил план, как сжечь 40 человек. И они действительно в это верят. Они знают, что я координатор самообороны. Им этого достаточно", - говорит Виталий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях