В Одессу прибудет львовский "Поезд Дружбы"

Очень страшный Поезд Дружбы. Фото: facebook.com/alena.balaba.

Очень страшный Поезд Дружбы. Фото: facebook.com/alena.balaba.

События
15 мая 2014 17:57

Львовский "Поезд Дружбы" прибудет в Одессу на этих выходных. Об этом сообщила пресс-секретарь местного Евромайдана Алена Балаба.

"Страшная и ужасная новость на всех пророссийских ресурсах про то, что в Одессу "на выходные собираются кровожадные активисты Правого Сектора из Львова" оказалась фейком. Да, Львов таки собирается в Одессу, да. Только Поездом Дружбы - с плюшевыми мишками, чаем с вареньем, пушистыми пледами, подушками, скатертями, вазочками и книжками с картинками, и с надписями на вагонах: "Спокойствие, только спокойствие!" – написала она на своей странице в Facebook.

Начальник облУВД Иван Катеринчук сообщил журналистам, что в милиция знает о прибытии поезда и будет обеспечивать безопасность, поскольку была информация о том, что пассажиров хотят "встретить".

"Я думаю, что это были провокаторы. За время своей работы я понял, что у одесситов нет агрессии по отношению к львовянам", - заявил он.

Вместе с тем, губернатор Игорь Палица однозначно на эту тему не высказался. "У нас спокойно и не нужно никаких "Поездов Дружбы", берите деньги и приезжайте в Одессу как туристы", - добавил он.

В Одессу прибудет львовский "Поезд Дружбы" фото

Тот самый поезд Фото: facebook.com/alena.balaba

Еще новости Одессы

В Доме профсоюзов после пожара нашли много оружия 

Палица: организатор марша Антимайдана лечится в психушке 

Милиция рассказала, где и как умирали люди во время бойни 2 мая 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях