О чем пишут в соцсетях: известные одесситы с оружием, драка Дарта Вейдера и басни о каннибализме в Доме профсоюзов

Фото: alinka_mudra.

Фото: alinka_mudra.

События
21 мая 2014 11:30

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети.

Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Это Одесса, детка

Кто всегда успевает сориентироваться в ситуации, так это дельцы. На Майдане в Киеве уже давно обосновались десятки торгашей с брелоками-золотыми батонами, шарфиками в украинской символике, венками из искусственных цветов и фото-магнитами. Очередь дошла и до Одессы. Теперь возле Дюка – места, где всегда собирался Евромайдан, также организовали продажу сувениров. Пользователи шутят, что город в своем репертуаре, так как деньги не упустит.

О чем пишут в соцсетях: известные одесситы с оружием, драка Дарта Вейдера и басни о каннибализме в Доме профсоюзов фото

Дельцы своего не упустят Фото: Юлия Городецкая

Не надо так с мамой

По сети быстро разошелся ролик, снятый Одесской ОГА по инициативе вице-губернатора Зои Казанжи. В съемках приняли участие известный джазмен Юрий Кузнецов, ректор ОНУ Игорь Коваль, "джентльмен" Олег Филимонов. Они избавлялись от оружия, разговаривали с детьми и рассказывали о мире и Одессе-Маме. Предлагаем вам самостоятельно оценить ролик.

Шик, блеск, красота

Пока до Одесского кинофестиваля еще далеко, его бессменный президент с командой заряжаются опытом на 67-м Каннском. А также регулярно выставляют по фотографии.

О чем пишут в соцсетях: известные одесситы с оружием, драка Дарта Вейдера и басни о каннибализме в Доме профсоюзов фото 1

Тусовки на побережье Фото: odessa_film_festival

Шок! Сенсация! Срочно!

По сети гуляет вырезка из программы на одном из любимых каналов Антимайдана – Россия24. Любители тайн и шокирующих подробностей в рамках ток-шоу обсуждают "факты каннибализма в Доме профсоюзов". Одним из главных доказательств является то, что парень на отснятом видео ходит по коридору с пачкой салфеток.

"Ну да, я же после акта каннибализма всегда рот вытираю салфеткой, а побольше взял, чтобы с друзьями поделиться", - так комментируют видеозапись пользователи.

Тем временем в одной из групп Антимайдана проскользнула мысль, что возможно - таки, что этот канал показывает неправду, правда на другую тему. Ну, в любом случае, это уже прорыв.

О чем пишут в соцсетях: известные одесситы с оружием, драка Дарта Вейдера и басни о каннибализме в Доме профсоюзов фото 2

Понемногу допускается такая возможность Фото: скриншот

Ждать недолго

Уже сегодня открывается после реконструкции такая скандальная и такая ожидаемая главная аллея Аркадии. Накануне "дня Х", известный мастер Михаил Рева показал, какими будут скульптуры. Похоже на странные деревья.

О чем пишут в соцсетях: известные одесситы с оружием, драка Дарта Вейдера и басни о каннибализме в Доме профсоюзов фото 3

Странно-интересно Фото: Mikhail Reva

О чем пишут в соцсетях: известные одесситы с оружием, драка Дарта Вейдера и басни о каннибализме в Доме профсоюзов фото 4

Новая Аркадия Фото: Mikhail Reva

Не Днепром единым

Не только Днепропетровск может радовать глаз украинца со своими выкрашенными в "жовто-блакитный" заборами и фасадами зданий. В районе Аркадии на недострое также заметили ночную патриотичную инсталляцию.

О чем пишут в соцсетях: известные одесситы с оружием, драка Дарта Вейдера и басни о каннибализме в Доме профсоюзов фото 5

Настает ночь… Фото: alinka_mudra

Порадовало и красочное граффити на 16-й станции Большого Фонтана.

О чем пишут в соцсетях: известные одесситы с оружием, драка Дарта Вейдера и басни о каннибализме в Доме профсоюзов фото 6

Красота Фото: myshastik86

Эпичная битва

В Instagram попало видео драки Дарта Вейдера с джедаем на парковке ТЦ "Сады Победы". Автор пишет, что это тот самый "Темный лорд", но тогда почему он дерется на палках?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях