О чем пишут в соцсетях: нападение на Дарта Вейдера, победа сборной, милые милиционеры и Картоныч

Фото: скриншот.

Фото: скриншот.

События
23 мая 2014 11:26

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Ох уж эта "ситуация в стране"

В одном из магазинов канцтоваров решили в неспокойный период клиентов не привлекать, а отпускать. Иначе как понять объявление, появившееся на кассе? Из-за "обстановки" там временно отменили скидки постоянным клиентам, вместо того, чтобы их увеличить. Автор фото утверждает, что лояльного клиента это может и обидеть.

О чем пишут в соцсетях: нападение на Дарта Вейдера, победа сборной, милые милиционеры и Картоныч фото

Вот это номер Фото: ninelro

Последняя битва Лорда

Представители, пожалуй, самого странного кандидата в мэры Одессы распространяют информацию о покушении на его жизнь. В доказательство даже представлен ролик, где Дарт Николаевич мирно покупает продукты, на улице уходит от преследования, но на парковке все же вступает в бой.

Сначала он раскидывает троих ситхов, выпрыгнувших из желтых "Жигулей", а затем побеждает и джедая. Напоследок Темный Лорд, получивший ранение, взрывает авто.

Всех, кто переживает за судьбу Вейдера, сообщаем – с ним все нормально.

Наконец-то

Вчера сборная Украины сыграла с Нигером. Для нас это было особенно важно, так как в составе украинской команды сейчас сразу 3 игрока "Черноморца". Форвард Алексей Антонов вышел на поле, а Безотосный и Зубейко находились на скамейке запасных.

Украина выиграла со счетом 2:1, но впечатления у болельщиков разные:

 "Мдэ вчера был, если честно, какой-то дворовой футбол", - пишет Dream Catcher.

"Черноморец" можно поздравить с дебютантами в сборной. Антонов красавчик, неплохой матч сыграл", - хвалит Гри Гро.

"Ужасно бесило то, что Коноплянка, Ярмоленко и Гармаш все время игнорили Антонова, не давали ему мяч, а потом еще пишут, что Леха плохо сыграл...", - возмущается Лев Мюльберг.

О чем пишут в соцсетях: нападение на Дарта Вейдера, победа сборной, милые милиционеры и Картоныч фото 1

Поприветствуем Антонова Фото: "Черноморец" (Одесса), Юрий Черноморец

Не все в милиции менты

Новое творение от Одесской ОГА. Минутки социальных роликов продолжает видео под названием "Видеть человека в другом". Зрителю показывают какими человечными оказываются порой милиционеры.

И пусть в ролике все заканчивается хорошо, но двери незнакомцам (а фото своего участкового можно проверить на сайте МВД) мы советуем все равно не открывать.

Картоныч

Теледебаты двух кандидатов в мэры (и да, вероятно основных), так ожидаемые горожанами, не состоялись. Мы писали о том, что Геннадий Труханов попросту на них не явился.

Вместо этого кандидаты выступали одновременно на разных каналах. На том, куда кандидат Труханов все же пришел, он заявил, что готов уступить оппоненту место в трамвае из-за его возраста, а вот мэрское кресло – нет.

И пускай объективной дискуссии политиков мы не услышали, зато перл с картонным кандидатом порвал интернет. Горожане наперебой спорят об удачности идеи использования слов "Дурилка картонная" на ситилайтах, а также "приклеивают" грозе Суворовского района кличку "Картоныч" (напомним, ранее Геннадия Леонидовича ласково называли "Труханыч").

О чем пишут в соцсетях: нападение на Дарта Вейдера, победа сборной, милые милиционеры и Картоныч фото 2

Картонный нормально справился Фото: Valeriya Ivashkina, 048.ua

Сезон

Радость для тусовщиков Суворовского района. Накануне в Лузановке заработал клуб "Лимон". Фотографиями поделились в соцсетях.

Кстати, в Аркадии сегодня открывается Bono.

О чем пишут в соцсетях: нападение на Дарта Вейдера, победа сборной, милые милиционеры и Картоныч фото 3

Лето на носу, клубы открываются как грибы после дождя Фото: cabanura

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях