Идем на рекорд: в Одессе приготовят самую большую окрошку в мире

Отличное летнее блюдо. Фото с сайта: diets.ru.

Отличное летнее блюдо. Фото с сайта: diets.ru.

Досуг и еда
27 мая 2014 17:00

Фестиваль Art Life Food Show Fest пройдет на территории Одесской киностудии 7-8 июня, сообщают организаторы.

Это будет семейный, кулинарный, творческий и благотворительный праздник.

В рамках фестиваля возможно установление нового рекорда. 7 июня в 17:00 лучшие повара и известные горожане приготовят для посетителей самую большую Одесскую окрошку. Заявка подана в Интеррекорд и будет признана новым мировым рекордом.

Для детей организуют конкурс "Юные телемисс и телемистер 2014", фотосессии, модные показы, занятия, "веселые старты", подвижные и настольные игры, обучение по скульптуре из металла, правила поведения от МЧСников и другое. Помимо прочего, пройдет съемка детской передачи "Кулинарная битва" с Михаилом Сосновских— третий отборочный тур.

Взрослые любители кулинарии также смогут посетить мастер-классы от победителей и участников популярного украинского кулинарного теле-шоу — Елизаветы Глинской, Ольги Мартыновской, Андрея Колесника и Александра Белодеда. Также на отдельном мероприятии можно будет научиться готовить хумус. А Одесская национальная академия пищевых технологий проведет мастер-класс по молекулярной кухне.

Также взрослых ждет презентация первого магазина велосипедов, танцы "за мир", советы садовников, выставка растений и благотворительный аукцион. Среди лотов немецкий арифмометр "Walther Rm" начала 1930-х годов (самый дорогой лот), а также книги Бориса Барского, Бориса Бурды, футбольная атрибутика от "Черноморца", изготовление сайта, дизайнерское платье от Натальи Бузько и другое.

На мероприятии будет бесплатный квас, фаер-шоу и музыкальный концерт. Здесь же организуют работу фуд-корта известных одесские кафе и ресторанов.

Фестиваль работает с 12:00 до 22:00. Вход на мероприятие— благотворительный взнос 30 гривен (дети до 12 лет — бесплатно). Деньги пойдут на приобретение оборудования в отделения интенсивной терапии недоношенных и новорожденных детей Одесской областной клинической больницы.

Идем на рекорд: в Одессе приготовят самую большую окрошку в мире фото

Афиша фестиваля

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях