Сепаратистов прочь: ОГА просят заняться борьбой с российской пропагандой в Одессе

Российские пропагандисты не дремлют. Фото - citynews.lg.ua

Российские пропагандисты не дремлют. Фото - citynews.lg.ua

События
28 мая 2014 14:15

Госкомтелерадио Украины рекомендует Одесской ОГА заняться защитой информационного пространства области. Об этом шла речь на заседании коллегии Комитета.

На нем был представлен отчет и.о. начальника управления информационной деятельности областной администрации Владимира Ларионова и гендиректора ОГТРК Марины Аксеновой.

"Учитывая необходимость нейтрализации информационного влияния со стороны Российской Федерации, Комитет считает, что в регионе необходимо продолжить мониторинг материалов печатных СМИ и интернет-ресурсов с целью выявления и документирования сообщений, призывающих к силовой смене власти или свержению конституционного строя. А также материалов, в которых идет речь о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, пропагандируется война, сепаратизм или терроризм", - сказано в заявлении.

На все эти случаи Комитет призывает оперативно реагировать в соответствии с законом. Поэтому местному телевидению еще раз напомнили о недопустимости появления подобных сообщений в эфире.

Еще новости Одессы:

Конкурс от Vgorode: получи бесплатно билеты на бой Александра Усика 

Одиозного "сотника Миколу", стрелявшего в Одессе 2 мая, задержали

В ПМР заявляют, что беглый Фучеджи не у них

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях