Довели: в одесском селе пятиклассница покончила с собой из-за издевательств в школе

Дети порой бывают очень жестоки. Фото - ru.tsn.ua

Дети порой бывают очень жестоки. Фото - ru.tsn.ua

События
30 мая 2014 09:07

Пятиклассница Ирина из Татарбунарского района Одесской области покончила жизнь самоубийством. Виновными в своей смерти она назвала одноклассников.

О том, что в школе над девочкой издевались, говорят и односельчане. Однако учителя ничего подозрительного не заметили или не хотели замечать.

"Я не вижу причины. Я, может, не психолог, но поработала очень много лет. Я вчера только пришла в себя от того, что этот ребенок в таком возрасте ушел из жизни", - говорит директор учебного заведения Раиса Сокмальская.

Зато в селе трагедию связывают именно со школой. Мол, в семье девочки все было в порядке, а вот одноклассники над ней издевались. Учителя же на это не обращали внимания, списывая все на переходный возраст.

"Она такой спокойной и справедливой девочкой была, а вот в школе ее одноклассники постоянно унижали, "байстрючкой" называли, и она, бедненькая, уже просто не выдержала", - говорит жительница села Людмила Перейняк.

После школы, пока мать была на огороде, девочка пошла в хлев, где заранее приготовила деревянный ящик и веревку. Мать нашла ее уже без признаков жизни. В прощальной записке Ира просила у мамы прощения и назвала двух одноклассников-обидчиков.

"Один ходит в православную церковь, второй - к баптистам. Сидели, вот так ручку поднимали, с ней никогда не конфликтовали. Где-то, может, на перемене, я не знаю, не слышала", - говорит учительница этики Наталья Шидловская. 

Милиция начала расследование по статье "Доведение до самоубийства", но пока ни одного подтверждения этому не нашла.

"Последний разговор с мальчиками - это была последняя капля. Но разговор не был таким конфликтным и так как у них переходный возраст, может, она неправильно среагировала на комментарии", - считает сотрудник Татарбунарского райотдела милиции Ирина Колесник, передает "ТСН".

В Татарбунарском районе школьники укорачивают себе жизнь не впервые. Предыдущую смерть третьеклассника тоже объяснили подростковыми проблемами.

Еще новости Одессы:

Конкурс от Vgorode: получи бесплатно билеты на бой Александра Усика 

Карта отключения света на 30 мая 

Подробности пожара на 6-й Фонтана: до суда огонь не добрался 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях