Губернатор Игорь Палица: одесские блокпосты оборудуют камерами

Блокпосты модернизируют. Фото: odessa-life.od.ua.

Блокпосты модернизируют. Фото: odessa-life.od.ua.

События
01 июня 2014 16:38

Губернатор Одесской области Игорь Палица сказал, что блокпосты военных модернизируют и оборудуют камерами наблюдения. Это заявление прозвучало 30 мая в ходе встречи с отельерами и туроператорами.

Игорь Палица заявил о запланированном нововведении в ответ на просьбу поселкового главы Затоки убрать блокпосты. Василий Звягинцев от имени предпринимателей Затоки попросил убрать с дорог блокпосты, потому что они пугают туристов, и те отказываются от отдыха в курортном поселке.

Губернатор сказал, что на это пойти не могут.

На вопрос о том, как долго блокпосты будут стоять на дорогах Одесской области, Игорь Палица ответил: "Вы поймите ситуацию – сейчас в Донецкой и Луганской областях очень много людей, которые воюют за деньги. Задача этих блокпостов, которые стоят на подъездах к Одессе, – не допустить сюда таких вот граждан. Мирным людям нечего бояться – на блокпостах у нас стоят культурные военные, там нет представителей общественных организаций – ни "Самообороны", ни "секторов". Там находятся только военные и милиционеры".

Губернатор заверил: "Через неделю блокпосты будут оборудованы видеокамерами, которые будут выведены в обладминистрацию и в Управление внутренних дел, чтобы видеть, какие действия совершаются на этих блокпостах. Общественников на блокпостах нет. У нас всего 11 блокпостов, они полностью оборудованы всем необходимым, заканчивается организация видеонаблюдения. Они оснащены БМП и БТРами, укомплектованы милицией и военными, и их задача – не допустить проникновение к нам нежелательных элементов", - сказал Игорь Палица.

По материалам: 048.ua, o1.ua.

Еще новости Одессы:

"Дай ему за Крым": украинец Усик нокаутировал "Русского"

"Черноморец" узнал даты жеребьевки и своего старта в Лиге Европы-2014

 Гурвиц пытался обжаловать результаты выборов: ЦИК отказала

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях