Ваш сын попал: подставные "милиционеры" выманивают тысячи у доверчивых одесситов

Телефонные мошенники продолжают обирать людей. Фото - delfi.ua

Телефонные мошенники продолжают обирать людей. Фото - delfi.ua

События
06 июня 2014 17:24

Сотрудники Котовского горотдела милиции с начала месяца зарегистрировали 3 случая мошенничества, когда неизвестные представлялись правоохранителями и вымогали деньги.

Как сообщает пресс-служба облУВД, все они совпадают до мельчайших подробностей.

На домашний телефон пенсионеров поступали звонки якобы от сотрудников милиции. Им заявляли, что их сын попал в беду – покалечил невинного человека и теперь во избежание тюремного заключения нужно заплатить.

Одна из жительниц Котовска, 64-летняя Валентина выполнила условия незнакомца и передала 4 тысячи гривен таксисту, который должен был отдать их по месту назначения.  Только после того, женщина лишилась денег, она додумалась позвонить сыну, естественно выяснилось, что с ним все в порядке.

Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в милицию. Правоохранители ищут злоумышленников, им грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Постоянно жалуются на подобные телефонные разводы и жители Одессы. На форуме люди даже собирают номера, с которых им поступают подобные звонки.

"Только что был звонок моей маме с номера 067-336-53-39. Обратились по фамилии и имени, сказали, что ее сын, то есть я, находится в милиции. Разговор был быстро завершен после слов, что сын в соседней комнате. И плюс разъяснительные беседы по поводу таких звонков проводим регулярно. Будьте бдительны, номер запишите", - отмечает пользователь под ником Lexxx. 

Милиционеры советуют гражданам не вестись на поводу у телефонных мошенников. А если вам позвонили с подобным заявлением, всегда просите встречи с родственником, который якобы попал в беду или попытайтесь сразу же связаться  с ним. 

Еще новости Одессы:

Обзор соцсетей: кот в аренду, Барби против детей и месть на Донбассе

Поймался: чиновник требовал огромную взятку

Афиша самых интересных мероприятий на эти выходные 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях