Афиша кинотеатров: продолжение мультика "Как приручить дракона" в 3D и "Принцесса Монако" о королеве Голливуда Грейс Келли

Фото: www.kinomania.ru.

Фото: www.kinomania.ru.

Досуг и еда
11 июня 2014 14:59

На этой неделе на широкие экраны выходит 4 новых фильма. Среди них – анимационная комедия, биография и мелодрам.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Как приручить дракона 2

США – 2014

В мире, где живут герои мультфильма "Как приручить дракона - 2" время не стоит на месте. После событий, показанных в первой части, прошло пять лет. Ребята, которые делали лишь первые шаги на пути воинов, стали настоящими бесстрашными бойцами. Теперь драконы – не враги, а самые настоящие друзья для викингов. Все свободное время ребята проводят, соревнуясь между собой в драконьих гонках, которые пользуются на острове невероятной популярностью. Иккинг и Беззубик по-прежнему много летают. Теперь они составляют карты. Один из полетов заканчивается ужасной находкой. И теперь два друга будут вынуждены вступить в битву, от исхода которой зависит судьба мира.

Афиша кинотеатров: продолжение мультика "Как приручить дракона" в 3D и "Принцесса Монако" о королеве Голливуда Грейс Келли фото

Что произошло после того, как викинги приручили драконов. Фото: ru.httyd.wikia.com.

Появлению анимационной картины "Как приручить дракона - 2" поспособствовал небывалый успех первой части. Из режиссерского дуэта, трудившегося над созданием первого мультфильма, в команде остался только Дин ДеБлуа. Несмотря на кадровые перестановки, творческий коллектив не собирается сбавлять обороты. Как и в первой части, упор сделали на невероятно красочную и живописную природу, особое внимание уделили и отношениям между полюбившимися героями.

Жанр: анимационная фэнтезийная комедия

Режиссер: Дин ДеБлуа

В ролях: Джей Барушель, Джона Хилл, Джерард Батлер, Кейт Бланшетт, Кристен Уиг, Кристофер Минц-Плассе

IMDb: 8.80

Принцесса Монако

Франция, США, Бельгия, Италия – 2014

Слоган: "История любви, покорившая мир"

Весь Голливуд лежал у ее ног — роскошные виллы, oскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Грейс Келли была королевой Голливуда, но предпочла стать Принцессой Монако.

Афиша кинотеатров: продолжение мультика "Как приручить дракона" в 3D и "Принцесса Монако" о королеве Голливуда Грейс Келли фото 1

Самая сложная роль бывшей актрисы. Фото: megator.net.

Сценарий биографической драмы "Принцесса Монако" был написан Арашем Амелем в 2011 году и тогда же был включен в список наиболее интересных сценариев Голливуда. Съемки проходили во Франции, Италии и Монако с осени 2012 года до начала 2013. Ради некоторых сцен на сутки была закрыта главная площадь Монако. Вскоре после окончания съемок, тщательно ознакомившись со сценарием, дети Грейс - принц Альберт II и принцессы Каролина и Стефания, выразили свое возмущение искажением фактов из жизни матери. Они назвали фильм чересчур гламурным и исторически неверным. На просьбы внести изменения в сюжет режиссер Оливье Даан ответил, что он в первую очередь художник, а не историк и не претендует на биографическую точность.

Жанр: биографическая драма

Режиссер: Оливье Даан

В ролях: Николь Кидман, Майло Вентимилья, Паркер Поузи, Тим Рот, Пас Вега, Фрэнк Ланджелла

IMDb: 5.60

Бюджет: $30 000 000

Повар на колесах

США – 2014

Слоган: "Начинать с нуля еще никогда не было так здорово"

Главный герой комедии "Повар на колесах" – Карл Каспер. Его увольняют с престижной должности шеф-повара одного из ресторанов Лос-Анджелеса. Стараясь не падать духом, Карл возвращается в свой родной город Майами. Тут он хочет наладить новый бизнес, который в будущем мог бы помочь ему вернуть прежний статус. Повар решает организовать закусочную на колесах. Попутно было бы неплохо наладить хорошие отношения с бывшей женой Инесс (София Вергара). Только вот менеджер ресторана Молли занимает все его мысли.

Афиша кинотеатров: продолжение мультика "Как приручить дракона" в 3D и "Принцесса Монако" о королеве Голливуда Грейс Келли фото 2

Повар воплотит свою идею. Фото: planeta-kino.com.ua.

Впервые о фильме, где Джон Фавро будет одновременно режиссером, автором сценария и исполнителем главной роли, заговорили год назад, в апреле 2013. В свою комедию Фавро пригласил Роберта Дауни мл., с которым успел сработаться за время съемок фильмов о Железном человеке. К работе приступили в августе 2013 года в Майами. А для некоторых сценами ездили в Новый Орлеан и Остин.

Жанр: комедия

Режиссер: Джон Фавро

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл., София Вергара, Джон Фавро, Дастин Хоффман

IMDb: 7.90

Навязчивые ритмы

Франция, Португалия – 2013

Марго отказалась от блестящей музыкальной карьеры ради отношений с Фурио, и теперь старается сохранить то, что осталось от их прежней любви. Одновременно с этим ее возлюбленный Фурио пытается закончить реставрацию старинного дворца, но задача оказывается невыполнимой из-за бесконечных преград, возникающих на его пути.

Афиша кинотеатров: продолжение мультика "Как приручить дракона" в 3D и "Принцесса Монако" о королеве Голливуда Грейс Келли фото 3

Она только то и делала, что любила. Фото: www.angleterrecinema.ru.

Фанни Ардан сняла картину "Навязчивые ритмы" в 2013 году, мировая премьера состоялась 17 ноября. Фанни снялась в десятках фильмов, особенно успешным был "8 женщин", а вот режиссером выступила всего три рада, причем одна из созданных картин – короткометражка.

Жанр:  мелодрама

Режиссер: Фанни Ардан

В ролях: Азия Ардженто, Нуно Лопес, Франко Неро, Тудор Истодор, Рикардо Перейра, Йохан Лейзен, Жерар Депардье

IMDb: 5. 40

Еще новости Одессы:

Банда "золотой молодежи": студенты совершали дерзкие ограбления

Сотни байкеров проедут колонной по городу [ГОБЛИН-ШОУ]

На жд-вокзале избили съемочную группу Фреймут

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях