О чем пишут в соцсетях: парковка в Оперном, биток в Аркадии и розыск драчуна Леши из Отрады

Фото - stas_0080

Фото - stas_0080

События
12 июня 2014 11:01

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети.

Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Сезон в разгаре

О чем пишут в соцсетях: парковка в Оперном, биток в Аркадии и розыск драчуна Леши из Отрады фото

Мощно. Фото: miss_positivee

Чтобы там не трубила российская пропаганда и различные комментаторы в соцсетях о плохом положении дел в Южной Пальмире, но город продолжает жить свой привычной летней жизнью с пляжами, клубами и туристами. В выходные на побережье бывает сложно найти свободное место, а вот в Аркадии и вовсе не протолкнуться. В доказательство этому в Instagram выложили фото как раз с одной из вечеринок. Людей набилось столько, что и сосчитать сложно. И это только начало, ведь впереди еще все лето.

Нецензурный салон

О чем пишут в соцсетях: парковка в Оперном, биток в Аркадии и розыск драчуна Леши из Отрады фото 1

Не совсем удачный ракурс для фото. Фото: nufus

Пользователь под ником Nufus сфотографировал рекламный казус, случившийся с одним из салонов красоты. То ли создатели его рекламы перепутали буквы ж с х, то ли часть слова не вошла в кадр, но салон из женского превратился в не совсем цензурный.

 "Ну, бывает, это Одесса", - пишут под фото люди.

Область преображается

О чем пишут в соцсетях: парковка в Оперном, биток в Аркадии и розыск драчуна Леши из Отрады фото 2

Одесская область подхватила всеукраинское движение. Фото: vk.com/maidanod

В регионе подхватили всеукраинский флешмоб с раскрашиванием дорожных знаков городов и населенных пунктов в цвета государственного флага. Так, недавно патриотичными стали города Килия и Белгород-Днестровский. Местные активисты трудились на жаре и обновили знаки.

Паркуюсь как ***

О чем пишут в соцсетях: парковка в Оперном, биток в Аркадии и розыск драчуна Леши из Отрады фото 3

Парковочные истории. Фото: stas_0080, Ms. DevilAngel

Летом проблема парковок в городе обострилась. Водители бросают свои машины где попало. Буквально вчера мы писали о том, что Соборку превратили в стоянку для элитных авто. Но некоторые пошли еще дальше, и заезжают на авто прямо к Оперному театру со стороны Пале-Рояля. 

Модно сейчас приезжать на машине и на пляж. При этом стараясь как можно ближе пробраться к воде. Что ж, пора создавать свое "общество синих ведерок" или запасаться соответствующими наклейками для борьбы с нерадивыми автомобилистами.

Пляжный скандал

О чем пишут в соцсетях: парковка в Оперном, биток в Аркадии и розыск драчуна Леши из Отрады фото 4

Леша, тебя ищут одесситы. Фото: соцсети

Что ни лето так в Одессе разгораются скандалы с пляжами. Как обычно, проблема возникает с доступом на побережье, которое по закону принадлежит всем, а не только арендаторам или тем, кто согласен платить.  Вчера в Отраде во время съемки сюжета пострадали одесские журналисты "Первого городского". Девушку избили, а оператора толкнули вместе с техникой в бассейн.

В соцсетях люди бурно обсуждают произошедшее, ждут реакции мэра, губернатора и правоохранителей. Однако некоторые не намерены ждать официальных шагов и уже самостоятельно ищут некоего Лешу, который как раз и распускал руки по отношению к журналистке. Одесситы уже раскопали, что он проживает на улице Гимназической и якобы бывает частым клиентом аптек. Горожане также дали ему нецензурное прозвище и ищут "героя", чтобы высказать ему все, что о нем думают.

Маршруточные няшности

О чем пишут в соцсетях: парковка в Оперном, биток в Аркадии и розыск драчуна Леши из Отрады фото 5

Сони в маршрутке. Фото: Вера Вусик

В одном из пабликов появился небольшой репортаж из маршрутки. Вера Вусик засняла в транспорте спящего младенца и маленького песика. "Когда понимаешь, что ездить в маршрутке не так уж и плохо", - написала девушка.

Другие пользователи умиляются этим снимках, но некоторые все-таки вспоминают свои поездки в общественном транспорте и отмечают, что адская жара уже близко и лучше с такой компанией в маршрутки не садиться.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях