О чем пишут в соцсетях: дом монстров в центре, беженцы со Славянска и милиционер с ромашкой

Фото - Alex Lipa

Фото - Alex Lipa

События
17 июня 2014 10:43
Автор: Daria Kornilova

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети.

Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Помогай помогать

О чем пишут в соцсетях: дом монстров в центре, беженцы со Славянска и милиционер с ромашкой фото

Люди принимают помощь. Фото: Алексей Петров

Одесситы не остались в стороне от событий в стране. Люди собирают помощь для беженцев. Недавно они передали деньги и вещи жителям Славянска, которые обосновались в Одесской области.

"То, что мы сделали с вами - это была только первая ласточка. Буквально на следующий день некто Максим привез и передал руководителю группы 10000 гривен, которые были поровну распределены между всеми. Надеюсь, поток добрых поступков на этом не закончится", - пишут волонтеры в соцсетях и делятся снимками с гостями региона.

Можно познакомиться?

О чем пишут в соцсетях: дом монстров в центре, беженцы со Славянска и милиционер с ромашкой фото 1

Венки все-таки повесили. Шины забрали. Фото: Рада Громадської Безпеки

Вчера у консульства РФ в Одессе был митинг Евромайдана, на котором произошла потасовка. Активисты почти два часа пытались вызвать на разговор консула, однако безуспешно. Собирали подписи под обращением, кричали, скандировали всем известную кричалку о Путине и оставили похоронные венки на воротах. Также они пытались пронести под здание шины. Это сделать помешала милиция.

Как раз в то время, как один из участников нес покрышки, за ним побежал милиционер.  Момент попал в объектив местного фотографа, а люди уже растащили этот снимок и сделали мем. В руки правоохранителя всучили ромашку. Одесситы делятся картинкой с подписью "Можно познакомица?".

Стрем

О чем пишут в соцсетях: дом монстров в центре, беженцы со Славянска и милиционер с ромашкой фото 2

Обещают очень страшное зрелище. Фото: Юлия Городецкая

Одесситы и гости города заметили в центре странных персонажей. Сначала мужчина во всем черном и ужасающей маске раздавал флаеры в районе Екатерининской площади, а после на Дерибасовской уже разгуливала женщина в похожем одеянии.  Некоторые пугались такой рекламы, другие фотографировали героев фильмов ужасов.

Оказалось, что всего-навсего поблизости отрылся новый аттракцион под названием "Подземелье страха" или Monster house. Его администрация уверяет, что там не просто страшно, а очень страшно, и зовет горожан и гостей Одессы испытать себя.

Удивительное рядом

О чем пишут в соцсетях: дом монстров в центре, беженцы со Славянска и милиционер с ромашкой фото 3

Видимо в этом дворе живут поклонники балета. Фото: 2greenoman1

В городе на каждом шагу можно увидеть что-то интересное, стоит только побольше гулять и смотреть по сторонам. Одной из таких находок поделился пользователь под ником Johnson, он нашел в центре двор настоящих эстетов. Ворота в их подворотню украшает пара балетных танцоров, ноты и кулисы.

"Оказывается, что просто гуляя по центру, можно увидеть столько нового, столько того, что не замечал раньше, ну или просто не хотел замечать", - написал парень.

Метаморфозы с внешностью

О чем пишут в соцсетях: дом монстров в центре, беженцы со Славянска и милиционер с ромашкой фото 4

Парни раздают. Фото: bad_batman, danielrast

Многих мучает вопрос, как хорошо выглядеть не пляже. Конечно, те, кто всю весну потел в спортзале и сидел на диетах, не имеют таких проблем, но ведь совершенству, как известно, нет предела.

Пользователь под ником Bad_Batman раскрыл секрет, что делать, если кубики на вашем прессе не особо выделяются, а бицепсы не такие, как хотелось бы. Его рецепт прост – нужно просто закопаться в песок и попросить друзей вылепить вам желаемую фигуру. Парню оказали такую услугу, "нарастив" квадратные мышцы.

А вот Danielrast признался в любви городу особым образом, также подмахлевав со своей внешностью на фото. Он сделал себе красивую авку, поставив вместо лица Дюка в лучах солнца.

Красота

Alex Lipa выложил несколько фотографий с аэросъемки. Ему удалось полетать над поселком Котовского и близлежащими районами и посмотреть, как разрастаются жилые комплексы, садиться над домами солнце и выглядит море.

О чем пишут в соцсетях: дом монстров в центре, беженцы со Славянска и милиционер с ромашкой фото 5

Пригород и поселок Котовского. Фото: Alex Lipa

Продолжаем

О чем пишут в соцсетях: дом монстров в центре, беженцы со Славянска и милиционер с ромашкой фото 6

Народное творчество не знает границ. Фото: vk.com/avto_dvij

Одесситы не устают цитировать строки из хита харьковских ультрас. Теперь всем известной фразой автомобилисты украшают свои машины. Некоторые даже не жалеют своих крутых иномарок и расписывают стекла в них строками о ВВП и ла-ла-ла.. В одном из автомобильных пабликов поделились таким снимком и рассказали, что слет байкеров "Гоблин шоу" в этом году практически весь прошел под таким девизом "Путин – х*йло".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях