Крымчанин снабжал одесскую молодежь кокаином и марихуаной из Европы

Наркоторговец "работал" в курортной зоне. Фото с сайта dp.ric.ua.

Наркоторговец "работал" в курортной зоне. Фото с сайта dp.ric.ua.

События
21 июня 2014 15:00

Правоохранители задержали 35-летнего жителя Автономной республики Крым, который временно проживает в Одессе. Установлено, что он распространял наркотики среди молодежи в развлекательных заведениях курортной зоны.

В ходе обыска его жилья оперативники изъяли 30 грамм амфетамина, 10 грамм кокаина и 50 грамм марихуаны. Хозяин сообщил, что товар он получал из стран Западной и Центральной Европы.

В дальнейшем наркотические средства самостоятельно расфасовывал в граммовые пакеты и продавал в развлекательных заведениях по цене 250 долларов США за кокаин, 15 – за марихуану и 400 гривен - за амфетамин.

Также во время осмотра помещения у хозяина находился 39-летний гость, у которого изъято 100 таблеток зеленого цвета в виде "черепашек". Мужчина сообщил, что изъятые у него таблетки являются "экстази", которые он получил из страны Центральной Европы для дальнейшего сбыта по цене 20 долларов США за штуку.

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотическихсредств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Наркоторговцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители проводят дальнейшие мероприятия, направленныена установление всей цепочки транзита наркотических веществ натерриторию Одесской области.

Источник: облМВД

Еще новости Одессы:

С Русланой и танцами: как в Одессе отметили Всемирный день беженцев [ФОТО]

Одесситы митингуют против строительства 19-этажной "Жемчужины"

Из-за возможных терактов одесситов просят отказаться от митингов

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях