В Одессе пьяный мужчина ради развлечения заминировал супермаркет

Одессит шутки ради заминировал "Сильпо".
Фото - ghall.com.ua

Одессит шутки ради заминировал "Сильпо". Фото - ghall.com.ua

События
25 июня 2014 11:30

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в ложном минировании супермаркета в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Мужчина позвонил на спецлинию "102" и сказал, что супермаркет "Сильпо" на Толбухина заминирован. На место выехали правоохранители, они проверили здание и прилегающую территорию, но никаких взрывоопасных предметов или веществ не нашли.

Тогда сотрудники милиции стали искать шутника и вскоре его задержали. "Телефонным террористом" оказался 39-летний ранее неоднократно судимый одессит.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он решил развлечься и сообщить о минировании магазина, в котором недавно побывал. Злоумышленник заявил, что хотел "создать панику среди населения".

После звонка на "102" он продолжил прогуливаться по району, но вскоре был задержан и доставлен в райотдел, где во всем сознался.

Киевский райотдел милиции начал уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу, ему грозит наказание на срок от 2 до 6 лет лишения свободы.

В милиции напоминают, что ложные телефонные сообщения о минированиях административных зданий и объектов отвлекают сотрудников правоохранительных органов от выполнения прямых задач по охране общественного порядка и раскрытия преступлений. Кроме этого, они сеют панику среди населения и дестабилизируют работу государственных и общественных учреждений.

Еще новости Одессы:

Задержанные у Генконсульства РФ планировали серию терактов 

Обзор соцсетей: Дарт Вейдер в Оперном и новый логотип Одессы 

Запущены все городские фонтаны, но в них лучше не купаться 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях