В Одессе сняли короткометражку, призывающую к миру и единению

По сюжету, осталось только 8 часов. Фото: кадр из короткометражки.

По сюжету, осталось только 8 часов. Фото: кадр из короткометражки.

События
30 июня 2014 15:06

Одесский режиссер снял антивоенную короткометражку. Он посвятил свою новую работу гражданскому и военному противостоянию в Украине. В короткометражку вошли кадры одесской трагедии 2 мая, похороны "Небесной сотни", противостояния на востоке Украины, празднование Ивана Купалы и историческая хроника, пишет odart.od.ua.

"Чтобы нагнетать атмосферу, мы использовали обратный отсчет.  Натурные съемки проходили 10-11 июня в центре Одессы", — рассказывает Дыбин.

По его словам, изначально хронометраж был несколько больше, но под влиянием второго режиссера, Татьяны Червоний, фильм сократили.

 "Мы хотели, чтобы наш фильм досмотрели до конца, а в наше время тяжело удержать зрителя у экрана монитора, если речь идет о любительском фильме", — говорит режиссер.

В короткометражке главными героями выступает пара, в которой мужчина говорит на русском, а женщина – на украинском. Они понимают друг друга и собираются пожениться. Действия разворачиваются в Одессе. Мы видим, как война может нарушить планы влюбленных.

Еще новости Одессы:

Покровский переулок "переименовали" в честь Шухевича

Молодежная барахолка: скоро состоится фестиваль-распродажа "Гешефт"

В центре открылся летний кинотеатр под открытым небом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях