О чем пишут в соцсетях: взрыв в военкомате, застолье на Дерибасовской, подарок "Океана Эльзы" и понты Тимати

Фото: Оля Чайка.

Фото: Оля Чайка.

События
04 июля 2014 11:29

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети.

Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки

Темная ночь

Минувшей ночью террористы устроили взрыв в военном комиссариате в Суворовском районе. Мы уже публиковали информацию о происшествии от спасателей и милиции. СБУ начала расследование по статье "Теракт" УК Украины.

Примечательно, что от одесситов о происшествии стало известно раньше, чем из официальных источников. Пользователи соцсетей обсуждают как проснулись из-за мощного взрыва, как пострадали соседние дома, попадали деревья. Также очевидцы делятся фото.

Вот что пишут одесситы:

"Шандарахнуло даже очень здорово"...живу на Днепропетровской/Марсельской, никогда не жаловался на чуткий сон, но от этого проснулся. Не пойму, зачем им понадобилось взрывать военкомат? То, что это сделал недовольный призывник, не поверю", - пишет Demo.

"Взрыв был действительно сильным около 3:10-3:20 ночи, мы с мужем и ребенком аж подскочили одновременно. Такая волна была, что стекла дрожали и было ощущение, что даже дом качнулся на секунду, потом повалил дым, но быстро рассеялся. Мы живем на Шевченко, недалеко", - рассказывает Iriwa.

"А мне кажется, что это делают для того, чтобы в случае необходимости силам АТО на Востоке не было возможности быстро и оперативно набрать новобранцев и служивых", - предполагает BUSовод.

"Вы же прекрасно понимаете, что взрыв - это не из-за взяток и другого бардака, которые сегодня (к сожалению) есть в военкоматах. НИКАКОЙ призывник не взорвет здание, это бредятина. Просто в Одессе давно есть эта босота, которую "ХРЕНОВО СЛЫШАТ". СБУ работает, их берут больше, чем проходит по новостям, но в Одессу - ЛЕГКО ЗАЕХАТЬ. Не сомневаюсь, что эти "мирные граждане", которые "защищают Православие" есть во всех городах. Поверьте, что не для всех одесситов подрыв военкоматов-  это плохая новость. Есть и СЧАСТЛИВЫЕ", - рассуждает Федор Петрович.

О чем пишут в соцсетях: взрыв в военкомате, застолье на Дерибасовской, подарок "Океана Эльзы" и понты Тимати фото

Люди знатно перепугались. Фото: public.od.ua

Обещал – выполнил

Волонтеры из группы помощи детям-сиротам и инвалидам с Донбасса, которые прибыли в Одессу, поделились приятной новостью. Группа "Океан Эльзы" после грандиозного концерта на "Черноморце" решила помочь беженцам.

"Группа "Океан Эльзы" перечислила девочкам из нашей команды 25 000 гривен! Несмотря на полное отсутствие пиара с нашей стороны, результаты нашей работы уже оценены известными людьми Украины, что выражается в доверии и финансовой помощи. Надеемся, что в ближайшее время нашу работу заметят и первые руководители страны, выразят свою поддержку в виде принятия правильных решений, направленных на облегчение жизни вынужденных переселенцев", - пишет Олег Владимирович.

О чем пишут в соцсетях: взрыв в военкомате, застолье на Дерибасовской, подарок "Океана Эльзы" и понты Тимати фото 1

С одесского концерта часть пошла детям. Фото: Оля Чайка

Наглость 80 lvl

На Дерибасовской вчера происходило странное действо. Прямо посреди улицы устроили застолье. Кто и для кого "накрыл поляну" – неизвестно. Одни говорят, что снимали промо-ролик, другие, что таким образом друг Савелия Либкина отмечал день рождения, а третьи – что это была свадьба.

О чем пишут в соцсетях: взрыв в военкомате, застолье на Дерибасовской, подарок "Океана Эльзы" и понты Тимати фото 2

Красиво, но нагло. Фото: Оля Чайка

О чем пишут в соцсетях: взрыв в военкомате, застолье на Дерибасовской, подарок "Океана Эльзы" и понты Тимати фото 3

Это же как нужно уметь договариваться. Фото: kiposha

Понты Тимати

На прошлых выходных концерт в нашем городе беспрепятственно отыграл дружок Рамзана Кадырова Тимати. Людей пришло много, а сам репер затем в соцсетях признавался, что его порадовал такой прием. Теперь, когда артист решил поехать домой, сделать это без внимания он не смог и решил записать игровое видео из самолета, заодно показав, что он частный.

Транспортные дела

Одессит опубликовал фото трамвая, отправляя его в последний путь. Вероятно, после аварии "рогатый" стал непригоден и поэтому едет на распил.

О чем пишут в соцсетях: взрыв в военкомате, застолье на Дерибасовской, подарок "Океана Эльзы" и понты Тимати фото 4

"Ему хреново". Фото: sunnyvlad

А это отличная иллюстрация под названием "Утро с Поскота". Демонстрирует как водители умеют трамбовать людей и способствует восстанию пассажиров.

О чем пишут в соцсетях: взрыв в военкомате, застолье на Дерибасовской, подарок "Океана Эльзы" и понты Тимати фото 5

Хватит людям это терпеть. Фото: petru44o1991

Ла-ла-ла

Без того, чтобы появилось что-то забавное о президенте соседней страны не проходит ни один день. Ну и чтобы не нарушать традиции, представляем любительский креатив из вкусных учебных крекеров. Ждем новостей из "дружественных" российских СМИ о том, что украинские дети учатся писать с именно этой фразы.

О чем пишут в соцсетях: взрыв в военкомате, застолье на Дерибасовской, подарок "Океана Эльзы" и понты Тимати фото 6

На продолжение не хватило, так как буквы вкусные. Фото: Oksana Malenko

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях