СБУ поймала в Одессе сепаратистов из России и Беларуси

СБУ повязали террористов. Фото с сайта sbu.gov.ua.

СБУ повязали террористов. Фото с сайта sbu.gov.ua.

События
06 июля 2014 11:40

Служба безопасности Украины задержала двух граждан России и одного - Республики Беларусь, которые финансировали координаторов одесского "антиМайдан" и готовили массовые акции против украинской власти, сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что эти люди прибыли в Одессу в конце июня с целью развернуть широкую работу по организации акций протеста для дестабилизации социально-политической ситуации во всем регионе.

Используя тактику распространения слухов и дезинформации, спекулируя недовольством доли граждан социально-бытовыми проблемами, российские агенты через контакты с местными сепаратистами готовили группы радикально настроенных граждан для проведения акций, изготовляли и распространяли листовки с призывами выходить на митинги, подстрекали население к массовым беспорядкам.

Путем подкупа "карманных СМИ" злоумышленники распространяли "панические настроения" через проплаченные ленты, публикации в прессе, сюжеты на телевидении. После каждой проведенной акции злоумышленники должны были присылать своим иностранным кураторам фотоотчеты.

Выяснено также, что именно эти "гастролеры" по указанию иностранной стороны осуществляли финансирование так называемого "антиМайдан" на Куликовом поле Одессы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях