В Одессе помолились за митрополита Владимира

Митрополит Владимир. Фото с сайта eparhiya.od.ua.

Митрополит Владимир. Фото с сайта eparhiya.od.ua.

События
06 июля 2014 16:00

Вчера, 5 июля, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, во всех храмах Одесской области прошли панихиды по скончавшемуся главе Украинской православной церкви Московского патриархата митрополиту Владимиру.

- И память о нем должна быть особенно живой. Ведь он трудился и воссылал о нас и о Церкви нашей свои первосвятительские молитвы ко Господу при жизни, а блаженная кончина его свидетельствует о том, что теперь он имеет власть дерзновенно молиться о нас пред Престолом Божиим.

- Так будем же и мы постоянно воссылать Господу сердечные моления об упокоении в обителях райских того, кто всю жизнь свою отдал Украинской Православной Церкви, перенес тяготы, зной и мраз, и скорби трудов, кто смиренно через монашеское послушание вынес то, что невозможно было вынести человеческими силами, — говорится в сообщении Одесской епархии.

Напомним, 5 июля в 6.05 утра после тяжелой продолжительной болезни на 79-м году скончался Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Владимир, митрополит Киевский и всея Украины.

Еще новости Одессы:

Превышение скорости обернулось трагедией: водитель сбил двоих людей [ВИДЕО] 

Геннадий Труханов: С "Гетманом Сагайдачным" Одесса в безопасности [ФОТО] 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях