О чем пишут в соцсетях: певец без штанов в Аркадии, приколы с российских СМИ и вымерший Донецк глазами одесского депутата

Фото: anestezia4u.

Фото: anestezia4u.

События
07 июля 2014 11:03

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети.

Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие выходные.

Назад в детство

Мы растем и город меняется вместе с нами, иногда не в лучшую сторону. "Кто помнит эти замечательные лодочки в Александровском (Кировском) парке? К сожалению, их убрали и что-то не спешат ставить на место", - пишет пользователь соцсети.

Горожане в комментариях сокрушаются и признаются в любви утерянным лодочкам, а другие говорят, что правильно, так как судя по их состоянию, рано или поздно они могли доставить пассажира в неожиданное место по воздуху.

О чем пишут в соцсетях: певец без штанов в Аркадии, приколы с российских СМИ и вымерший Донецк глазами одесского депутата фото

Ностальгия. Фото: Анастасия Петялина

Добраться домой

В Одесском паблике опубликовали фото-историю о квесте по поискам машины домой после ночи в Аркадии. В ней обыграна и жадность таксистов и состояние выходящих из клубов.

О чем пишут в соцсетях: певец без штанов в Аркадии, приколы с российских СМИ и вымерший Донецк глазами одесского депутата фото 1

Начало. Фото: vk.com/public_od_ua

О чем пишут в соцсетях: певец без штанов в Аркадии, приколы с российских СМИ и вымерший Донецк глазами одесского депутата фото 2

Конец. Фото: vk.com/public_od_ua

Шок! Сенсация! Срочно!

Одессит заснял как проходит время на одесском пляже. С юмором он решил поиздеваться над новостями соседнего государства-агрессора и прокомментировал происходящее словно диктор новостей. "Смотреть всем!! Шок!! Сенсация!! Такого не покажут по ТВ!! Кошмары бендеровской Одессы - людей сжигают и едят прямо на пляже!", так он прокомментировал свое видео. В ходе видеорассказа парень также просил обратить внимание на ужас в глазах отдыхающих – тех, кто смог выжить, несмотря на Правый сектор и ждут пока Путин их спасет.

Зрители подхватили нужную манеру комментирования поста: "Собаки летают на птеродактелях, девушки насилуют ветеранов, бандеры едят детей".

Вот это любовь!

На одесском Тещином мосту влюбленные обычно вешают замочки в знак вечного чувства. Кто-то решил быть оригинальным и повесил пару трусов с признанием в любви к свободе. Бывает.

О чем пишут в соцсетях: певец без штанов в Аркадии, приколы с российских СМИ и вымерший Донецк глазами одесского депутата фото 3

Своеобразная романтика. Фото: anestezia4u

С места событий

Алексей Гончаренко, уже бывавший в Крыму во время аннексии, на этот раз делится со своими подписчиками мини-репортажем из Донецка. Предлагаем читателям картинку глазами земляка:

"Я в Донецке. Город еще не полностью блокирован. Но на улицах малолюдно. Люди в магазинах закупают воду и соль. Витрины многих магазинов в центре забиты фанерой. Дорогих машин не видно вообще.

Из местных газет выходит только "Комсомольская правда Донецк". Настроение у всех напряженное. В разговорах говорят, что согласны на все, лишь бы не было войны. Про вчерашний митинг ДНР говорят, что людей там было немного, и то из них большая часть боевиков.

Возле обладминистрации вообще нет ни одного человека.

На домах объявления о том, что из-за боевых действий, поврежден водовод и ограничена подача воды в город.

На всех административных зданиях флаги ДНР. Видел несколько террористов с оружием в камуфляже".

О чем пишут в соцсетях: певец без штанов в Аркадии, приколы с российских СМИ и вымерший Донецк глазами одесского депутата фото 4

Чего добились террористы. Фото: Алексей Гончаренко

Концертные выходные

Любители попсы и рока в этом уик-энд были в Аркадии. В одном клубе собрала поклонников Диана Арбенина, а в другом менее притязательные граждане слушали "НеАнгелы" и "Время и Стекло". Солист последней группы зачем-то на сцене снял штаны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях