Шокирующее двойное убийство в Одессе: у каждой из жертв более 10 ножевых ранений

Преступник жестоко расправился с женщинами.
Фото - облУВД.

Преступник жестоко расправился с женщинами. Фото - облУВД.

События
16 июля 2014 15:46

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении двойного убийства в Суворовском районе Одессы. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

В квартире на улице Затонского были обнаружены трупы двух женщин с признаками насильственной смерти – 76-летней хозяйки жилья и ее 29-летняя квартирантки.

В милицию о произошедшем сообщил сын пенсионерки. Мужчина рассказал, что больше суток не мог дозвониться до матери и поэтому попросил соседей проверить, все ли у нее в порядке. В квартире они обнаружили окровавленный труп.

Уже через несколько минут по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа райотдела. При осмотре на теле погибшей правоохранители обнаружили 14 ножевых ранений, а также многочисленные следы от ударов тупым предметом по голове. Кроме того, в одной из комнат был найден труп еще одной убитой с 11 ножевыми ранениями и следами удушения. Она лежала на полу, прикрытая вещами.

Проведя опросы соседей, знакомых и родственников погибших, правоохранители вышли на след некого мужчины, с которым встречалась квартирантка. Вскоре они установили его личность и задержали.

По словам ранее неоднократно судимого 35-летнего одессита, который 12 лет своей жизни провел в местах лишения свободы за совершенные разбои, с 29-летней потерпевшей он был знаком в течение нескольких месяцев. В тот день они снова встретились и пошли к ней в съемную квартиру. В ходе общения женщина якобы начала предъявлять претензии относительно нестабильных отношений, в итоге разгорелся скандал, во время которого молодой человек схватил любовницу за шею и начал душить. В конфликт вмешалась пожилая хозяйка квартиры. Мужчина несколько раз ударил пенсионерку головой о дверной косяк, после чего добил обеих женщин ножом.

Пытаясь запутать следы, он решил имитировать ограбление: для этого вытащил из шкафов и разбросал по квартире вещи. Затем смыл с рук следы крови и пошел домой.

Чтобы избежать ответственности, подозреваемый, имея большой криминальный опыт, во время рассказа об обстоятельствах происшествия несколько раз менял показания.

Однако это ему не помогло. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления по части 2 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Он заключен под стражу.

Подозреваемому грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или даже пожизненное.

Шокирующее двойное убийство в Одессе: у каждой из жертв более 10 ножевых ранений фото

Мужчина сядет надолго, а может и навсегда. Фото - облУВД.

Еще новости Одессы:

Официально: представлен новый прокурор 

Жизнь продолжается: в Аркадии выступит Тина Кароль 

Кинопремьеры в Одессе: что нового в прокате

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях