В Одессе военкоматы взяли под усиленную вооруженную охрану

Милиционерам выдали автоматы и каски.
Фото - segodnya.ua

Милиционерам выдали автоматы и каски. Фото - segodnya.ua

События
17 июля 2014 12:54

Все военные комиссариаты в Одессе взяты под усиленную охрану. Такое решение было принято из-за недавнего взрыва в одном из них. Отныне бронированные входные двери в учреждениях на замке, внутрь, на проходную пускают только после разговора с дежурным. Возле зданий, где они расположены, дежурят вооруженные автоматами милиционеры.

Кроме автоматов им выдали газовые баллончики, резиновые дубинки, бронежилеты, каски и пистолеты. Всем приказали действовать по обстоятельствам: если злоумышленник не вооружен, но агрессивен, нужно успокаивать его слезоточивым газом и дубинкой. Если бандитов много – разгонять пистолетной стрельбой в воздух и вызывать подкрепление. Ну а если нападающие не робкого десятка и намерены совершить террористический акт – палить по ним из автоматов, пишет "Сегодня".

Сами правоохранители инструкции запомнили, но действуют по-своему – каски сложили в кучу (в них жарко), а дубинки и баллончики – в тень (чтобы не портились). В руках оставили лишь автоматы, причем при малейшем подозрении они вскидывают оружие наизготовку, передергивают затвор и дают знать: будут стрелять. "А как я должен определить, кто на нас нападает пьяный дурачок или подготовленная группа диверсантов? Пока буду разглядывать, рассматривать их решать, что в руки брать дубинку или автомат меня застрелят, а оружие отберут, потому и автомат в руках держу", - объясняет один из милиционеров. Представляться не хочет, боится, что на службе заругают.

В УВД нам рассказали, что дежурят милиционеры посменно: с 6 утра до 8 вечера и с 8 вечера до 6 утра. Причем, ночные смены усиленные, а между постами курсируют патрульные автомобили. "В случае ЧП, будут на месте максимум в течении 3 минут", - говорят в УВД Одесской области. 

В Одессе военкоматы взяли под усиленную вооруженную охрану фото

Если что - будет стрелять. Фото - segodnya.ua

Еще новости Одессы:

Обзор соцсетей: взрывная паника, воскрешение убитого и модные бабули 

Официально: УЕФА разрешил проводить матчи Лиги Европы на "Черноморце" 

На Филатова ночью прогремел взрыв 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях