"Черноморец" отказывается ехать на игру с "Ильичевцем" в Мариуполь

Команда не готова идти на лишние риски. Фото: пресс-служба ФК.

Команда не готова идти на лишние риски. Фото: пресс-служба ФК.

Спорт
18 июля 2014 13:50

"Черноморец" категорически отказывается ехать на игру с "Ильичевцем" в Мариуполь. Проведение этого матча Чемпионата Украины запланировано на 2 августа.

Как сообщает пресс-служба ФК, серьезные опасения вызывает вопрос обеспечения безопасности команды, поскольку менее чем в 100 километрах от этого города проходит АТО.

"Воздушное пространство в регионе закрыто для самолетов гражданской авиации, перемещение к месту футбольного поединка возможно лишь автомобильным транспортом. А это связано с еще большей опасностью, так как вполне реальны провокационные действия со стороны лиц, устраивающих террористические акты и диверсии в Донецкой области. Даже в случае открытия воздушного пространства нет никаких гарантий, что самолет не будет атакован, а это может привести к ужасным последствиям", - отмечают в клубе.

"Черноморец" предупредил, что если ФФУ и Премьер-лига разрешат проводить матч в Мариуполе (а СМИ пишут, что так и будет), то одесская команда не приедет, даже несмотря на последствия (засчитают техническое поражение).

Клуб обратился к президенту Федерации футбола Украины Анатолию Конькову и президенту Премьер-лиги Виталию Данилову с настоятельной просьбой провести матч "Ильичевец" — "Черноморец" либо на нейтральном поле, либо в Одессе.

Если разрешат провести этот матч у нас, то клуб согласен провести игру второго круга ЧУ в Мариуполе.

Еще новости Одессы:

"Аэрофлот" из-за трагедии с Boeing 777 отменил авиарейсы Москва-Одесса 

Обзор соцсетей: обсуждение трагедии с Boeing 777 и секси-фотосессия 

Из-за крушения Boeing 777 в Одессе отменили киноконцерт 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях