Ахметов отказался помогать донецким беженцам в Одессе

Палица негодует. Фото с сайта facebook.com.

Палица негодует. Фото с сайта facebook.com.

Люди города
20 июля 2014 11:30

Одесский губернатор Игорь Палица получил отказ от Рината Ахметова в ответ на письмо с просьбой помочь в финансировании донецких беженцев, приехавших в Одессу.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети "Facebook".

Так, три недели назад, глава Одесского областного совета направил известному украинскому олигарху Ринату Ахметову письмо с просьбой оказать финансовую помощь беженцам, прибывшим в Одессу из Донецка.

Стоит отметить, что Ринат Ахметов отказал в помощи дончанам-беженцам на том основании, что его предприятия платят налоги и такие вопросы, по его мнению, должны решать государственные органы.

- Три недели назад я, как глава Одесской обладминистрации, написал письмо Ринату Ахметову с просьбой профинансировать потребности донецких беженцев. Вчера пришло письмо с отказом. Его предприятия платят налоги, поэтому такие вопросы должно решать государство! Интересно, согласны ли одесситы, что б за деньги областного бюджета финансировать потребности приехавших к нам взрослых и работоспособных переселенцев с востока?! Лично я категорически против!!! - написал Игорь Палица на своей страничке.

 

Еще новости Одессы:

Черноморец проиграл Кубани

Скандал на ОМКФ: под Музкомедию принесли гроб с солдатом [ФОТО]

В конце июля будет сразу два звездопада

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях