Афиша кинотеатров: "Геракл" в 3D, "Домашнее видео" с Камерон Диаз и 5-й "Шаг вперед"

Фото: mors.sibnet.ru.

Фото: mors.sibnet.ru.

Досуг и еда
23 июля 2014 13:31

На этой неделе на широкие экраны выходит 6 новых фильмов. Среди них – боевик, комедия и драма.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Геракл

США – 2014

Слоган: "Множество врагов. Двенадцать подвигов. Один герой"

Известные двенадцать подвигов Геракла – это не все испытания, которые ему пришлось пройти. Заработав себе славу могучего воина, герой скитается по землям Греции. Единственным утешением для полубога становятся войны, в которых он берет участие вместе с шестерыми своими друзьями. Их сила и ловкость, а также героическая слава самого Геркулеса не оставляют равнодушным короля Фракии Котиса, который просит их обучить его войско. Только в итоге оказывается, что намерения у царя достаточно безумны и алчны, ведь он решает поработить всю Грецию, а возможно даже Олимп.

Афиша кинотеатров: "Геракл" в 3D, "Домашнее видео" с Камерон Диаз и 5-й "Шаг вперед" фото

Герой после дюжины подвигов. Фото: www.hdkinoteatr.com.

Фильм "Геракл" о полубоге Геракле – один из многих фильмов и сериалов о мифическом силаче. Режиссер картины Брет Ретнер ("Красный дракон", "Семьянин", "Час пик") впервые попробует себя в жанре пеплум, которому присущи зрелищные батальные сцены с огромным количеством актеров. Своеобразным дебютом станет фильм и для исполнителя главной роли Дуейна Джонсона, которому ранее не приходилось играть античных героев.

Кадры из фильма

Жанр: приключенческий боевик

Режиссер: Бретт Ретнер

В ролях: Дуейн Джонсон, Аксель Хенни, Руфус Сьюэлл, Джон Херт, Ребекка Фергюсон

Домашнее видео

США – 2014

Слоган: "Сними, но удали"

Главные герои комедии "Домашнее видео: Только для взрослых" решили попрощаться со скукой и рутиной. И получилось, теперь они надолго забыли о спокойной жизни. Прожив 10 лет в браке и родив двоих детей, Энни и Джей решили внести разнообразие в свою интимную жизнь. Первую же пришедшую в голову идею решили воплотить – сняли на видео ночь, которую постарались сделать максимально жаркой. Договорились стереть видео, но к утру оно было автоматически разослано на айпады множества людей из их окружения. Парочка решает отобрать девайсы у всех своих друзей и уничтожить их до того, как все успеют посмотреть их домашнее видео.

Афиша кинотеатров: "Геракл" в 3D, "Домашнее видео" с Камерон Диаз и 5-й "Шаг вперед" фото 1

Будет над чем посмеяться. Фото: i-ekb.ru.

Черновое название фильма отличалось от того, под которым он вышел в прокат. Куда удобнее и проще было договориться о съемках картины "Основы математики" – именно так называлась картина на рабочем этапе. Фильм начали снимать 12 сентября 2013 года у Ньютоне, штат Массачусетс.

Жанр: комедия

Режиссер: Джейк Кэздан

В ролях: Кэмерон Диаз, Джейсон Сигел, Роб Кордри, Элли Кемпер, Роб Лоу

IMDb: 4.90

Бюджет: $40 000 000

Шаг вперед: Все или ничего

США – 2014

В данной картине встретятся все герои предыдущих фильмов. Отданные своему делу, парни и девушки объединят усилия для достижения главной цели их жизни. Они хотят завоевать долгожданную победу в ежегодном танцевальном конкурсе в Лас-Вегасе. А все ради того, что бы иметь возможность открыть собственную студию танца. Блестящее мастерство, напряженное противостояние, умелые танцоры и лучшая музыка – все это в лучшем современном танцевальном фильме.

Афиша кинотеатров: "Геракл" в 3D, "Домашнее видео" с Камерон Диаз и 5-й "Шаг вперед" фото 2

Для них танцы - это все. Фото: afisha.yuga.ru.

Картина "Шаг вперед: Все или ничего" – пятый фильм из серии "Шаг вперед", которая была запущена в 2006 году. История о тех, для кого танцы не просто развлечение, а дело всей их жизни имеет множество поклонников по всему миру. Несмотря на негативные отзывы критиков, картины традиционно тепло встречаются зрителем и имеют существенные кассовые сборы. Данный фильм создан режиссером и сценаристом, которые не принимали участие в съемках предыдущих фильмов.

Жанр: драма

Режиссер: Триш Си

В ролях: Райан Гузман, Бриана Эвиган, Стивен Босс, Миша Гэбриел Хэмилтон, Изабелла Мико, Элисон Стоунер

IMDb: 6.40

А вот и она

США – 2014

Слоган: "Миллион причин не любить Орена. Спроси любого"

Главный герой комедийной мелодрамы – хладнокровный и эгоистичный агент по продаже недвижимости. Он знает ответы на любые вопросы, его ничем не удивить и не растрогать. С таким положением дел уже смирилось все его окружение. Но все меняется в мгновенье ока, когда его сын оставляет на попечение решительного дедушки свою юную дочь, о существовании которой тот даже не подозревал. На помощь неумелому дедушке приходит очаровательная соседка. Совместные попытки найти подход к шустрому ребенку сблизят героев и откроют неведомый им до этого мир.

Афиша кинотеатров: "Геракл" в 3D, "Домашнее видео" с Камерон Диаз и 5-й "Шаг вперед" фото 3

Внучка, о существовании которой невыносимый дедушка не знал. Фото: www.kino-mir.ru.

Режиссер картины "А вот и она" Роб Райнер ("Пока не сыграл в ящик", "Останься со мной"), номинант на премию "Оскар", всю свою карьеру посвятил созданию мелодрам и комедий. В мастерстве актеров также не приходится сомневаться. Профессионализм Майкла Дугласа и Дайан Китон уже отмечен премиями "Оскар". Работа над фильмом началась год назад. Съемки проходили в Коннектикуте, Калифорнии, а также в Манчестере в Англии.

Жанр: комедийная мелодрама

Режиссер: Роб Райнер

В ролях: Роб Райнер

IMDb: 5.20

Бюджет: $30 000 000

Майдан

Украина, Нидерланды – 2014

Майдан – фильм украинского документалиста Сергея Лозницы. Это хроника гражданского противостояния против режима бывшего Президента Украины Виктора Януковича. Фильм охватывает события 90 дней Майдана – зима 2013/14. Съемки начались 15 декабря и продолжались до марта.

Афиша кинотеатров: "Геракл" в 3D, "Домашнее видео" с Камерон Диаз и 5-й "Шаг вперед" фото 4

Документальное кино снимали несколько месяцев. Фото: uk.wikipedia.org.

"Майдан" для Сергея Лозницы стал первым фильмом в его карьере, когда режиссеру пришлось следить за событиями реальной жизни, не имея представления, чем и как все закончится. Ради этого фильма ему пришлось отложить другую работу, посвященную трагедии в Бабьем Яру.

Нужно также отметить, что "Майдан" был снят только одной камерой. Лозница разделил фильм на четыре главных части: "Пролог", "Торжество", "Боевые действия" и "Постскриптум". При этом для себя лично режиссер разделил работу на две: карнавальную и трагическую.

Жанр: документальный

Режиссер: Сергей Лозница

IMDb: 7.20

Виноваты звезды

США – 2014

Хэйзел больна раком. Несмотря на то, что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Августом Уотерсом и влюбляется в него. Август и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке.

Афиша кинотеатров: "Геракл" в 3D, "Домашнее видео" с Камерон Диаз и 5-й "Шаг вперед" фото 5

Жизнеутверждающе. Фото: planeta-kino.com.ua.

Название фильма "Виноваты звезды" является вариацией на цитату из произведения Уильяма Шекспира "Юлий Цезарь" (Акт I, Сцена II): "Не жребий наш — мы сами виноваты в своем порабощенье…"). Мировая премьера драмы состоялась 16 мая этого года.

Жанр: драма

Режиссер: Джош Бун

В ролях: Шейлин Вудли, Энсел Эльгорт, Лора Дерн, Сэм Трэммелл, Нат Вулф, Уиллем Дефо, Лотте Вербеек

IMDb: 8.40

Бюджет: $12 000 000

Еще новости Одессы:

Клубное кино в Одессе: документалка "Майдан" Сергея Лозницы, короткометражки 70-х и "Транс" Дэнни Бойла

Рада поддержала: в Украине начинается мобилизация

Летние распродажи в Одессе: в каких магазинах сейчас скидки

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях