В центре Одессы устроили драку из-за георгиевской ленточки

Провокация удалась. Кадр видео.

Провокация удалась. Кадр видео.

События
23 июля 2014 11:55

Потасовка произошла вечером 22 июля на Приморском бульваре в Одессе.

Все началось с того, что собравшиеся у памятника Дюку приверженцы Майдана заметили неподалеку автомобиль марки Mercedes с черно-оранжевой ленточкой внутри.

Люди начали возмущаться и преградили дорогу машине мусорным баком, когда же к ним вышел владелец иномарки, активисты потребовали от него объяснений.

Мужчина не стал слушать претензии, отвернулся от них и стал курить. В это время другие люди стали звать милицию, но собравшиеся не унимались.

При этом одна из женщин настоятельно просила его сказать "Слава Украине", но он так этого и не сделал. Одесситы допытывались у него, откуда он приехал и что делает в месте, где собираются проукраинские активисты. Один из участников разборок ударил его по лицу. 

Владелец Mercedes не выдержал и через некоторое время сильно толкнул его, тот отлетел в сторону. Завязалась потасовка, в итоге автомобилист подрался с одним из парней. Подтянулась милиция, мужчину спрятали в одном из зданий на бульваре.

Активисты в свою очередь вернулись к авто и оставили на нем одесский флажок и визитку "Правого сектора".

Как сообщал Vgorode.ua подобный инцидент, но без драки, произошел также вчера у здания милиции. Участники митинга заблокировали машину с георгиевской ленточкой. Люди утверждали, что владелец авто является сотрудником СБУ.

Еще новости Одессы:

Назван самый популярный вуз города 

Какая температура морской воды на пляжах Одессы сегодня 

Стрельба из "Градов" и обстрел с территории России: как прошла ночь на востоке 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях