Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли

Фото: Иван Шмулич.

Фото: Иван Шмулич.

Досуг и еда
24 июля 2014 16:19

Впереди выходные, а вас мучит вопрос, как хорошо их провести? Vgorode.ua предлагает вам заполнить свободное время посещением интересных мероприятий из афиши, которые будут проходить в  Одессе 25-27 июля.

Фестиваль "Молоко" 2014

С 23 по 28 июля в Одесском культурном центре пройдет театральный фестиваль "Молоко". Ежегодно в нем принимают участие талантливые артисты со всей Украины. Этим летом в течение пяти дней будут представлены 12 спектаклей, проведено несколько мастер-классов и конкурсов.

На выходных можно посетить такие постановки:

24 июля (четверг)

17:00 Шахматная легенда

19:00 Оглан хем Лянка

22:00 Глаза Голубой Собаки или Рассвет еще не Наступил?!

25 июля (пятница)

16:00 Сон

19:00 Валентинов день

26 июля (суббота)

17:00 Вторая смерть Жанны д Арк

19:00 Эмигранты

22:00 Правила игры в любовь

27 июля (воскресенье)

16:00 У Ковчега в восемь

Где: Одесский культурный центр. Когда: 23-28 июля.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото

 

Театральный фестиваль. Фото: today.od.ua.

 

Salsa On The Beach

На ближайших выходных в Одессе пройдет VIII украинский сальса-фестиваль "Salsa On The Beach — 2014". В этом году обещают еще больше сюрпризов, интересных гостей-инструкторов и мастер-классов. Также будет 3 ночи вечеринок.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото 1

Фестиваль на пляже. Фото: salsa.com.ua.

В пятницу состоится Welcoming-Party. Тематика – "Добро пожаловать на Карибы". Dress code первой вечеринки – яркие тропические цвета и цветы.

В субботу тема Gala-Party – "Пираты Карибского моря". Dress code – все, что связано с морскими пиратами. Чистите свои арбалеты – тут берут на абордаж Золотой Берег.

Farewell-Party в воскресенье пройдет по теме "Капитаны и яхты". Приходите в белой одежде и с соответствующими атрибутами!

Международные и украинские Djs фестиваля:

 - Dj FOX (Turkey) (линейная сальса)

 - Dj Maikiu (Cuba, Santiago de Cuba) (кубинская сальса)

 - Dj El Grande (Ukraine, Odessa) (кубинская сальса)

 - MC Maikol "The President" & концерт кубинской группы "100 % Ache Cubano"

Где: пляж "Золотой берег" на 16-й станции Большого фонтана. Когда: 25 – 27 июля. Начало: 10:00 – 18:30, вечеринки – с 22:00 до 6:00 утра.

Вход: вечеринка 25, 26 июля – 150 грн, 27 июля – 70 грн;

Half Pass (2 дня+2 ночи + 18 семинаров) 580 грн,

Full Pass (3 дня + 3 ночи + 27 семинаров) 700 грн.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото 2

На вечеринках будет жарко. Фото: vk.com/salsaonthebeach2014.

Ночь в стиле Depeche Mode

23 июля 1961 года в г. Дагенхэм, графство Эссекс, Великобритания, родился человек, влияние которого на мировую рок и поп-музыку признают даже звезды первой величины – Мартин Ли Гор, композитор и поэт, идеолог и основатель легендарных Depeche Mode.

В честь дня рождения знаменитого музыканта – концерт группы Brooklyn! Центральный сэт выступления будет состоять из песен DM.

Дресс код:

от со-организаторов события, фан-сообщества D Depeche Mode Ukraine – сюрприз каждому, кто придет в футболке с символикой группы.

А если вы умеете танцевать, как Дэйв Гаан – у вас будет возможность похвастаться этим.

Специальный гость события: огненное шоу AMBER ART FIRE GROUP!

AFTERPARTY with Katie Etnies & Tyotya Lida

Где: True Man Hot Boat. Когда: 25 июля. Начало: 22:00. Вход:  50 гривен, а для обладателей клубных карт – бесплатный.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото 3

Ночь в честь группы Depeche Mode. Фото: True Man.

Lime

"Лайм" можно с полным правом причислить к тем, кто не оставляет равнодушных. Собственно, это один из тех коллективов, в котором название отражает суть, — лайм необычен и используется во вкусных и пьянящих коктейлях. Lime – лучшие среди нового и прекрасно дополняют самые вкусные мероприятия.

Где: Пляжник. Когда: 25 июля. Начало: 23:00. Вход: 60 грн.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото 4

Одесская группа играет каверы и не только. Фото: today.od.ua.

Велопробег "Критическая масса"

Critical Mass (Критическая масса) — это общественное движение, почти спонтанный массовый сбор велосипедистов города.

Целью события является популяризация велосипедного транспорта, привлечение внимания автомобилистов к проблемам велосипедного движения в городе, борьба за экологически чистый транспорт.

В субботу состоится третий велопробег "Критическая масса". Это новое общественное движение, которое объединяет велосипедистов города и не преследует политических и экономических целей.

 Целью движения является:

 - популяризация велосипедного вида транспорта;

 - борьба за экологический транспорт;

 - повышение культуры поведения на дорогах;

 - привлечение внимания властей города к созданию полноценной велоинфраструктуры в Одессе (велодорожек, велопарковок).

Где: Думская площадь. Когда: 26 июля. Начало: 9:00-15:00. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото 5

Мы не блокируем движение, мы и есть движение! Фото: vk.com/critical_mass_od_3.

Матч "Черноморец" – "Олимпик"

В субботу состоится 1-й тур Чемпионата Украины по футболу среди команд клубов Премьер-лиги. Приходим на "Черноморец", чтобы поддержать "моряков". Наша команда сразится с новичком высшей лиги – донецким "Олимпиком".

Где: стадион "Черноморец". Когда: 26 июля. Начало: 19:00. Вход: 25-200 грн.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото 6

"Моряки" сыграют с гостями из Донецка. Фото: today.od.ua.

Ралли "Куяльник"

26-27 июля 2014 года в селе Севериновка Одесской области пройдет третий этап Национальной гоночной серии по мини-ралли "Кубок Лиманов" ралли "Куяльник".

Традиционно административная и техническая проверка экипажей и машин, ознакомление с трассой и торжественная церемония открытия проходит в первый день соревнования.

В субботу 26 июля перед Одесским Оперным состоится торжественная церемония открытия соревнований, а также насыщенная концертная программа, которую организаторы при поддержке Одесской ОГА приготовили для зрителей.

27 июля с 9.00 всех болельщиков ожидают на старте первого спецучастка в Севериновке.

Спецучасток в селе Севериновка – это легендарная траса. Ведь именно на этой трасе в 1994 году состоялся первый этап Независимой Украины, ралли "Одесса". Ее конфигурация не оставит равнодушным как новичка, так и профессионала: быстрые и опасные повороты, скоростные прямики, невероятные трамплины и захватывающая смена ландшафта.

Для тех, у кого не будет возможности присутствовать лично, организаторы подготовили трансляцию он-лайн на радио "LimanRadio", с которым вы сможете оказаться в самом центре соревнований, а он-лайн результаты помогут следить за ходом гонки.

А уже вечером в 19.30 будет церемония закрытия соревнований, на которой все узнают героев этого этапа.

Также организаторы ралли "Куяльник" в этом году подготовили экскурсионные туры на ралли.  туристическим партнером ралли "Куяльник" 2014 стала туристическая компания "Веселка Туризму", которая предлагает интересную программу:

— проезд Одесса — Севериновка — Одесса,

— посещение 2-х смотровых площадок

— сопровождение представителем фирмы

— для любознательных экскурсионная программа.

— посещение торжественной церемонии закрытия ралли "Куяльник" возле Одесского оперного театра с концертной программой.

Более подробную информацию вы можете получить по телефонам 067 489-02-05, 067 519-10-17.

Где открытие: Оперный театр. Когда: 26 июля. Начало: 18:00.

Где ралли: село Севериновка. Когда: 26-27 июля.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото 7

Гонки. Фото: vk.com/event74263231.

AS/DS & Beetle Juice

В честь 35-тилетия альбома Highway to hell! Долгожданные "AS/DS" - официальный трибьют "AC/DC" и их закадычные друзья "Beetle Juice".

AFTERPARTY

Katie Etnies & Tyotya Lida – зажигательный и необычный тандем, который зарядит вас крутыми рок-хитами!

Где: True Man Hot Boat. Когда: 26 июля. Начало: 22:00. Вход: 50 гривен, а для обладателей клубных карт – бесплатный.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото 8

Всем рока! Фото: True Man.

Глеб Самойлов

Глеб Самойлов и Константин Бекрев выступят в Одессе уже в эти выходные. Это будет не просто творческий вечер, а вечер в клубе на берегу моря. Последний раз Глеб выступал там в составе "Агаты". И вот наступил следующий раз.

Программа будет состоять из двух отделений:

- песни группы "Агата Кристи" и группы "Матрица",

- песни из репертуара Александра Вертинского.

Где: Itaka. Когда: 26 июля. Начало: 22:00. Вход: 100 грн.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото 9

Исполнят акустические версии известных песен. Фото: today.od.ua.

Boy George

Boy George – британский певец и композитор, один из пионеров движения new romantic. В прошлом участник таких групп, как Culture Club и Jesus Loves You.

Boy George в юности вместе со своим другом Мэрилином стал завсегдатаем гей-клубов Лондона, где его заметил музыкальный продюсер Малькольм Макларен и пригласил в группу Bow Wow Wow. Карьера в этой группе у него не заладилась, и вскоре Джордж ее покинул, после чего основал свой собственный проект, который несколько раз менял названия, пока не остановился на варианте Culture Club.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото 10

Всемирно известный музыкант. Фото: today.od.ua.

Culture Club становились лауреатами "Грэмми", семь раз входили в британский Top 10 и шесть раз — в американский, продали во всем мире более 35 миллионов пластинок. Группа распалась в 1986 году, а в 1989 году Джордж попросил называть себя Анжелой Даст (Angela Dust) и организовал новую группу Jesus Loves You. В 1998 году Culture Club воссоединилась на четыре года. После распада группы в 2002 году Бой Джордж начал успешную сольную карьеру.

В 2013 году выпустил альбом "This is What I Do".

Также в прошлом году оказался в эпицентре скандала, бурно отреагировав на заявление  спортсменки Елены Исинбаевой в поддержку запрета гей-пропаганды в России. Бой Джордж назвал ее "тупой сукой", чем навлек на себя гнев и угрозы в Твиттере.

Где: Itaka. Когда: 26 июля. Начало: 22:00. Вход: 220 грн.

Circo Nero

В субботу состоится выступление настоящего цирка ночи — Circo Nero?.

Вас будет развлекать это скандальное шоу. Проект, объединивший самых талантливых артистов со всех уголков Европы, давно стал известен на весь мир. Circo Nero — это не тот тип скучных представлений с животными, а цирк музыки и страсти, которая готова вырваться из души.

Где: Bono Beach Club. Когда: 26 июля. Начало: 23:00. Вход: 100 грн.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото 11

Скандальное шоу. Фото: today.od.ua.

Lastochka – Анастасия Андреева

Анастасия Андреева- участница шоу "Голос Країни", солистка группы "Holiday", музыкальный голос "Народного радио" представит сольный проект – Lastochka.

Где: True Man Hot Boat. Когда: 27 июля. Начало: 21:00. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото 12

Выступит с сольным проектом. Фото: today.od.ua.

День флота Украины

27 июля ветераны войны, моряки Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, морского и речного флотов отметят профессиональный праздник.

В Одессе пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня флота Украины.

9:00 - Торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику Неизвестному матросу (Аллея Славы в парке им. Шевченко).

10.10 - Возложение венков и цветов на траверсе мыса "Ланжерон" в акватории Одесского залива с кораблей и катеров Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины с одновременным салютом из стрелкового оружия.

11:00 - 17:00 - Посещение и проведение экскурсий на боевых кораблях и катерах одесситами и гостями города на Морском вокзале Одессы.

19:00 - Творческая акция "Искусство объединяет Украину". Праздничный концерт творческих коллективов на Приморском бульваре у памятника Дюку де Ришелье.

Где: в центре. Когда: 27 июля. Вход: свободный.

Выходные в Одессе: автомобильные гонки, скандальное шоу циркачей, футбол на "Черноморце" и экскурсии на боевые корабли фото 13

Всеукраинский праздник. Фото: korabley.net.

Еще новости Одессы:

На побережье открылось новое кафе: шикарный вид и килограммы бычков

Кинопремьеры в Одессе: что нового в прокате

Клубное кино в Одессе: документалка "Майдан" Сергея Лозницы, короткометражки 70-х и "Транс" Дэнни Бойла

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях