Подробности убийства на пляже в Одессе: трое парней расправились с туристкой из Киева

Убийство произошло вчера. Фото - mvs.gov.ua

Убийство произошло вчера. Фото - mvs.gov.ua

События
25 июля 2014 17:16

В милиции рассказали детали убийства 47-летней женщины в Лузановке.

Как сообщает пресс-служба облУВД, местные жители позвонили на спецлинию "102" вчера, 24 июля, в 6:15 и заявили о трупе, найденном на Николаевской дороге в палисаднике.

Женщина была раздета, на теле обнаружили признаки насильственной смерти. Прибывшие на место оперативники осмотрели погибшую и через некоторое время установили ее личность. Как оказалось, она родом из Киевской области. В Одессу приехала отдохнуть на море.

Милиционеры отработали этот район и уже к вечеру задержали подозреваемого в убийстве женщины - 23-летний парень был разнорабочим на пляже.

Он рассказал, что в тот вечер вместе с друзьями познакомился на море с двумя дамами, с которыми они решили провести время. 

В ходе общения мужчины незаметно сняли с шеи одной из женщин золотую цепочку. Жертва заметила пропажу и сразу обвинила в этом парней. Начались разборки, после пререканий мужчины все-таки вернули украшение, но остались злы на своих новых знакомых.

После отдыха и употребления спиртного кавалеры решили провести женщину до места проживания. По дороге они повалили ее на землю, избили ногами, а когда туристка потеряла сознание, злоумышленники проткнули ей шею палкой. Но и этого им было мало. Один из мужчин схватил камень и нанес жертве около десяти ударов по голове.

Чтобы запутать следы, они сорвали с нее цепочку, сняли одежду и перетащили труп в посадку. Вещи погибшей сожгли, а украшение сдали в ломбард, выручив за него 2 тысячи гривен, которые сразу же спустили на развлечения.

В настоящее время правоохранители пытаются задержать двоих соучастников преступления. Согласно статьи 115 "Умышленное убийство" УК Украины им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Еще новости Одессы:

На Преображенской открылось кафе в стиле Нью-Йорка 

Запасайся: в центре отключат воду 

В Одессе уже больше 100 раненых из зоны АТО, два в тяжелом состоянии 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях