В Одессу продолжают прибывать переселенцы из Донбасса

Вчера прибыло 300 переселенцев. Фото ГСЧС в Одесской области.

Вчера прибыло 300 переселенцев. Фото ГСЧС в Одесской области.

События
26 июля 2014 18:15

Вчера в Одессу прибыл поезд с очередной группой вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО. Всего – 300 человек. Среди них 170 человек - это семьи с инвалидами с 39 детьми, и 61 – дети, приехавшие из опасного региона на отдых. 

- Мы с работниками регионального штаба встречали семьи с инвалидами, где есть инвалиды-колясочники, инвалиды I, II, III групп, а также детей-сирот и детей из малообеспеченных семей из Донецкой области. Мы ожидали 100 детей, но прибыли пока не все. Других будем ждать. Все социальные группы пройдут регистрацию и будут компактно размещены в детских оздоровительных учреждениях сел Курортное и Сергеевка. Штаб работает круглосуточно без выходных, - рассказывают в пресс-службе  ГСЧС в Одесской области.

Кроме этого, благодаря помощи представителей благотворительных фондов автобусом приехал еще 31 человек – это семьи с детьми и пожилые люди. Они также прошли регистрацию в координационном центре.

Тем, кто ждал в координационном центре, оказали помощь психологи ДСНС Украины, напоили людей предоставленной волонтерами кофе с печеньем.

Еще новости Одессы:

Фотофакт: как восстанавливали Аркадию после ливня

Из Одессы в Киев начал ездить первый в Украине частный поезд

Сильный дождь затопил собачий приют: много животных погибло

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях