Помощь раненым в АТО: в Одессе инкогнито подарил госпиталю автомобиль скорой помощи

Подарок. Фото: пресс-служба Минобороны.

Подарок. Фото: пресс-служба Минобороны.

События
29 июля 2014 16:54

Одесситы продолжают оказывать помощь бойцам, раненным в зоне проведения АТО на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

По словам замначальника Военно-медицинского клинического центра Южного региона по медицинской части, полковника медслужбы Юрия Сахно, накануне человек, пожелавший остаться неизвестным, подарил центру карету "скорой помощи" повышенной проходимости. Автомобиль стоимостью около 300 тысяч гривен рассчитан на перевозку пяти человек, оснащен носилками и необходимым медоборудованием.

От имени руководства медучреждения полковник также вручил грамоты предпринимателям Игорю Кириченко, Максиму Хаулину и Анатолию Яковенко. Бизнесмены передали для нужд больных вакуумную анестезиологическую и хирургическую аппаратуру и кардиомониторы, в общей сложности на 400 тысяч гривен.

"Наша благотворительная группа была создана две недели назад и называется "411". Ведь раньше это медицинское учреждение мы знали, как 411-й окружной военный госпиталь. В состав группы входят люди разных профессий и слоев населения, которых объединило желание заботиться о защитниках Отечества. Например, одна женщина только в течение суток перечислила на нужды раненых 70 тысяч гривен собственных средств, а другая волонтер за сутки собрала и передала Центру 130 тысяч", - рассказал один из ее координаторов Игорь Кириченко.

Вскоре они передадут медикам аппарат искусственной вентиляции легких, современный электрокоагулятор Аргон и трехфазный дизельный генератор мощностью 20 кВт.

Также небезразличные жители города и представители различных общественных организаций закупили для центра 20 кондиционеров, 8 телевизоров и 15 холодильников, а также закупили лекарств на общую сумму свыше 200 тысяч гривен.

Помощь раненым в АТО: в Одессе инкогнито подарил госпиталю автомобиль скорой помощи фото

Благотворители основали организацию. Фото: пресс-служба Минобороны

Помощь раненым в АТО: в Одессе инкогнито подарил госпиталю автомобиль скорой помощи фото 1

Помощь от благотворителей и волонтеров. Фото: пресс-служба Минобороны

Еще новости Одессы

Опровергатор Vgorode: правда ли, что из баров, с маршруток и поездов "снимают в Нацгвардию"

Здесь учили воевать: как выглядят заброшенные казармы Сухопутки 

Обзор соцсетей: купания в фонтане, бойкот Лорак и перекрытие трассы 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях