Афиша кинотеатров: новые герои от Marvel в "Стражах Галактики" и "Побудь в моей шкуре" со Скарлетт Йоханссон

Кадр фильма "Стражи галактики".

Кадр фильма "Стражи галактики".

Досуг и еда
30 июля 2014 09:11

На этой неделе на широкие экраны выходит 4 новых картины. Среди них – фантастика,  драма и триллер.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Стражи Галактики

США – 2014

Слоган: "Мстители спасают лишь Землю бренную, а эти ребята спасают Вселенную"

Главные герои фильма "Стражи Галактики" – персонажи одноименной серии комиксов. Сразиться за благополучие всей Галактики придется пятерым героям. Питер Квилл (Крис Прэтт) спасается от охотников за головами после того, как украл таинственную сферу. Оказывается, что она нужна главному злодею Ронану. Чтобы защитить себя Питер собирает команду ни на кого не похожих воинов – это опаснейший Ракетный енот (Брэдли Купер), древоподобный инопланетянин Грут (Вин Дизель), загадочная и опасная Гамора (Зои Салдана) и Дракс Разрушитель (Дэйв Батиста). Объединив усилия, эта команда способна на многое. Особенно если в руках сфера, сила которой не поддается описанию.

Афиша кинотеатров: новые герои от Marvel в "Стражах Галактики" и "Побудь в моей шкуре" со Скарлетт Йоханссон фото

            Сразиться за благополучие всей Галактики придется пятерым героям Фото: planeta-kino.com.ua

Картина "Стражи Галактики" – это экранизация одноименной серии комиксов о команде супергероев. По сравнению с другими героями вселенной Marvel, Стражи – довольно юные. Их создали в 2008 году, и они уже успели завоевать популярность среди ценителей жанра. О фильме впервые заговорили в 2012 году, когда подыскивали режиссера. Джеймс Ганн, охотно согласившийся на эту роль, признался, что источником вдохновения для него послужил фильм "Железный человек". Съемки начались в Великобритании в июне 2013-го.

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Джеймс Ганн

В ролях: Брэдли Купер, Ли Пейс, Вин Дизель, Дэйв Батиста, Крис Прэтт, Зои Салдана

IMDb: 9.10

Побудь в моей шкуре

Великобритания – 2014

Действие картины "Побудь в моей шкуре" разворачивается в Шотландии. Ежедневно по трассе Эдинбург – Глазго ездит одна и та же старенькая машина, за рулем которой – шикарная брюнетка с зелеными глазами. Это Лаура (Скарлетт Йоханссон) и ее ежедневное занятие – подвозить статных и сильных мужчин. Оставшись с ними наедине, девушка их парализует. Оказывается, что Лаура – представительница иной цивилизации. Удастся ли хоть одному из тех, кто сел в машину, выбраться невредимым?

Афиша кинотеатров: новые герои от Marvel в "Стражах Галактики" и "Побудь в моей шкуре" со Скарлетт Йоханссон фото 1

                            Опасное создание. Фото - film4.com

Картину впервые показали публике на кинофестивале в Теллурии. Позже был показ на Веницианском кинофестивале и в Торонто. Всякий раз фильм получал множество одобрительных отзывов, а некоторые даже пророчили научно-фантастическому фильму славу культового. В основу картины лег одноименный роман Мишеля Фабера. Для режиссера Джонатана Глейзера работа стала первой после фильма "Рождение", вышедшего в 2004 году. Как и данная картина, предыдущая его работа была также номинирована на "Золотого льва" в Венеции

Жанр: фантастика, драма

Режиссер: Джонатан Глейзер

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Пол Брэнниган, Линси Тейлор Маккэй, Джессика Мэнс, Скотт Даймонд

IMDb: 6.50

Бюджет: $13 300 000

Судная ночь 2

США – 2014

Слоган: "Добро пожаловать в идеальное будущее, где одну ночь в году все преступления легальны"

События картины "Судная ночь 2" разворачиваются в недалеком будущем. На планете воцарился идеальный мир – без преступности, безработицы и воин. И все это благодаря одной ночи в году, когда вместо всех законов действует только один – вседозволенность. В эту ночь ни одно преступление не будет преследоваться, будь-то кража или убийство – можно все. Именно благодаря этму якобы мир сохраняет равновесие. В ночь, когда лучше не показываться на улице, даже если твоя совесть чиста и тебя никто не хочет убить, есть люди, которые по ужасному стечению обстоятельств очутились на улице.

Афиша кинотеатров: новые герои от Marvel в "Стражах Галактики" и "Побудь в моей шкуре" со Скарлетт Йоханссон фото 2

                                                        Ночь без запретов Фото: kinopoisk.ru

После невероятного успеха в прокате ужастика о мире будущего, создатели приняли решение снимать продолжение. Кассовые сборы составили почти $90 млн. при затратах на производство в $3 млн. На этот раз зрителей ждет абсолютно новая история, которая будет разворачиваться на неспокойных ночных улицах. Все съемки проводились в Лос-Анджелесе.

Жанр: ужасы, триллер

Режиссер: Джеймс ДеМонако

В ролях: Фрэнк Грилло, Киле Санчес, Зак Гилфорд, Майкл К. Уильямс, Эмми Паффрат

IMDb: 7.10

Бюджет: $9 000 000

Король сафари

ЮАР – 2013

Слоган: "Всё будет хорошо"

Мультфильм "Король сафари" перенесет юных зрителей в далекую Африку. Знакомьтесь – главный герой, которого зовут Кумба, – это зебра. С самого рождения он отличался от своих сородичей и привлекал пристальное внимание. Ведь его тело укрыто черными полосами лишь наполовину. Члены племени относились к этому по-разному, пока в их краях не началась страшная засуха. Многие обвинили юного зебру в том, что его отличие от остальных животных повлекло такую беду. Парню ничего не остается, кроме как отправится в далекое путешествие. Он должен найти недостающие полоски для своего тела. В пути его ждут невероятные приключения. Смельчак встретит множество новых друзей, а также его будут подстерегать невиданные доселе опасности. И самое главное – это то, что преодолев трудный путь, Кумба обязательно обретет любовь и уважение сородичей.

Афиша кинотеатров: новые герои от Marvel в "Стражах Галактики" и "Побудь в моей шкуре" со Скарлетт Йоханссон фото 3

            Новый мультфильм перенесет юных зрителей в далекую Африку Фото: planeta-kino.com.ua

Над проектом работала команда мультипликаторов, знакомых зрителю по анимационному фильму 2012 года "Замбезия".

Жанр: мультфильм, приключения, семейный

Режиссер: Энтони Силверстон

В ролях: Джейк Т. Остин, Лиам Нисон, Стив Бушеми, Анна-София Робб, Лоренс Фишберн

IMDb: 5.80

Бюджет: $20 000 000

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях